Сборная России одержала победу в выставочном матче против команды Белоруссии

Сборная России одержала победу над командой Белоруссии со счётом 3:0 в выставочном матче в рамках подготовки к Зимним Олимпийским играм 2018. У россиян шайбы забросили Кирилл Капризов (дважды) и Павел Дацюк.

Счёт в матче открыл Кирилл Капризов, пронзивший оборону соперника в середине первого отрезка игры при поддержке Вадима Шипачёва и Ильи Ковальчука. Белорусские хоккеисты большую часть периода провели в обороне, но несколько опасных вылазок к воротам Кошечкина всё же сделали.

Автором второй шайбы матча снова стал Капризов, на какие-то секунды забытый защитниками сборной Белоруссии. Помогли ему оформить дубль всё тот же Шипачёв и Мозякин, случилось это в первой половине второго периода. В третий раз цифры цифы на табло встречи изменились когда Павел Дацюк реализовал большинство россиян — 3:0. Ассистировал капитану нашей команды Вячеслав Войнов.

Заметим, что поначалу играли обе команды довольно чисто и аккуратно, нарушения правил допускали редко, но вот преодолев экватор встречи, стали чаще поддаваться азарту и эмоциям, несколько раз оставаясь в меньшинстве. Впрочем, в третьем периоде это не помогло ни одной из сборных, финальный отрезок игры хоккеисты без изменений в счёте.

Сборная России в этом матче принимала участие в следующем составе и сочетаниях:

• Кошечкин (Сорокин);
  • Нестеров — Войнов, Ковальчук — Дацюк (К) — Мозякин;
  • Гавриков — Марченко, Гусев — Шипачев — Капризов;
  • Киселевич — Яковлев, Широков — Прохоркин — Барабанов;
  • Зубарев — Зуб, Телегин — Андронов — Калинин, Григоренко.

В следующий раз россияне выйдут на лёд уже 4 февраля в матче против хоккейного клуба Спартак, время начала встречи — 15:00.

30 января 2018 в 21:42     Комментарии   0     2326