«Спартак» уступил сборной России в товарищеском матче в преддверии Олимпиады

Победой национальной команды со счётом 2:1(ОТ) завершился товарищеский матч сборной России против хоккейного клуба «Спартак», проводившийся в рамках подготовки к участию в Зимних Олимпийских играх 2018 в Корее. В составе сборной отличились Никита Гусев и Алекей Марченко.

На старте этого матча выделить однозначного лидера было сложно, но счёт всё же открыли спартаковцы, пропихнувшие шайбу в ворота Шестёркина, уже под занавес первого периода. Во втором периоде преимуществом на льду безоговорочно владели уже хоккеисты сборной. Непрерывное давление на оборону московской команды дало свои плоды и Никита Гусев сравнял счёт —1:1. Третий период также остался за национальной сборной, но вот шайба в ворота «Спартака» так и не забралась. Судьбу встречи в дополнительное время решил отличный бросок Марченко — 2:1.

В этом матче Сборная России принимала участие в таком составе:

• Шестеркин (Сорокин);
  • Гавриков — Войнов, Ковальчук (А) — Дацюк (К) — Григоренко;
  • Нестеров — Марченко, Гусев — Шипачев — Капризов;
  • Трямкин — Яковлев, Широков — Прохоркин — Барабанов;
  • Зубарев, Телегин — Андронов (А) — Калинин, Мозякин.

Заметим, что в составе «Спартака» на лёд также выходили хоккеисты сборной России, не попавшие в основной состав. Следующую товарищескую встречу сборная проведёт уже в Корее, 10 февраля, против команды-хозяйки олимпийского турнира.

4 февраля 2018 в 14:58     Комментарии   0     2422