Сборная России одержала победу в матче против команды США

Сегодня сборная России встретилась на олимпийском льду с одним из самых важных соперников в рамках группового этапа в частности и турнира вообще — командой США. Встреча закончилась победой россиян со счётом 4:0. В составе нашей команды отличились Николай Прохоркин (дважды) и Илья Ковальчук (дважды).

Счёт в этом интереснейшем матче первым открыл Николай Прохоркин, грамотно завершивший комбинацию, разыгранную на восьмой минуте при поддержке Сергея Мозякина и Александра Барабанова. Обе команды показывали равный уровень мастерства, игра шла энергично, не без контактной борьбы, с небольшим преимуществом россиян.

Снова шайба влетела в американские ворота уже во втором игровом отрезке, сразу после завершения большинства, когда уставший соперник ещё не успел вернуться в форму — 2:0. Автором гола снова стал Николай, которому в этот раз помогли Широков и Мозякин. Этот игровой отрезок дался нашим ребятам непросто, сборная США чаще бросала и смотрелась всё-таки чуть лучше. Поставить соперника на место смог Илья Ковальчук, забивший третий гол буквально на предпоследней секунде периода, получив передачу от Сергея Андронова — 3:0.

Видимо Илья Ковальчук решил не уступать Николаю Прохоркину и уже на первых секундах заключительного периода оформил дубль — 4:0. Ассистировали ему Войнов и Андронов. Американцы снова усилили давление на нашу команду, но до конца матча ничего изменить уже не смогли.

Сборная России принимала участие в этой встрече в следующем составе:

• Кошечкин (Сорокин).;
  • Гавриков — Войнов, Ковальчук (А) — Андронов (А) — Калинин;
  • Нестеров — Киселевич, Гусев — Дацюк (К) — Капризов;
  • Зубарев - Зуб, Широков — Прохоркин — Барабанов;
  • Яковлев, Телегин — Каблуков — Григоренко, Мозякин.

По итогам этого матча и поединка сборных Словакии и Словении, подопечные Олега Знарка занимают первое место в группе и получают прямую путёвку в четвертьфинал. Игры четвертьфинала состоятся 21 февраля, в среду. Точное время проведения каждой встречи и пары соперников станут известны позднее.

17 февраля 2018 в 17:34     Комментарии   0     3595