Сборная России в финале хоккейного турнира ОИ-2018!

Одержав победу над сборной Чехии со счётом 3:0, сборная России обеспечила себе место в финале хоккейного турнира ОИ-2018. У нас в этом не самом простом матче отличились Гусев, Гавриков и Ковальчук.

В первом периоде команды долго присматривались друг к другу, давали возможность сопернику сделать первый шаг и обострили игру только в конце отрезка. На перерыв команды отправились с нулевым счётом.

Прервал монотонную езду по льду Никита Гусев, отправивший шайбу в ворота чехов, мастерски поданную ему Павлом Дацюком. С подачи соперника арбитры долго изучали видеозапись, но гол у наших ребят не отняли. Вдохновлённые первой шайбой, россияне уже через минуту отправили в сетку чешских ворот и вторую. Отличился Владислав Гавриков, ассистировали которому Иван Телегин и Михаил Григоренко. После двух подряд весьма неосторожных нарушений со стороны Ильи Ковальчука, хоккеисты сборной Чехии устроили весьма активную проверку на прочность нашей обороны, но сократить отрыв всё же не смогли.

В третьем периоде чехи продолжили отчаянную борьбу за сокращение разницы в счёте, за две минуты до конца игры заменили вратаря на шестого полевого игрока ипропустили третий гол. Автором финальной шгайбы стал Илья Ковальчук, помогли которому Артём Зуб и Андрей Зубарев. Впервые за много лет сборная России прошла в финал хоккейного турнира олимпиады.

Наша команда сегодня играла в таком составе и сочетаниях:

• Кошечкин (Сорокин);
  • Гавриков — Войнов, Ковальчук (А) — Андронов (А) — Калинин;
  • Нестеров — Киселевич, Гусев — Дацюк (К) — Капризов;
  • Зубарев - Зуб, Широков — Прохоркин — Барабанов;
  • Яковлев, Телегин — Каблуков — Григоренко, Мозякин.

Следующий матч подопечные Олега Знарка проведут в воскресенье, 25 февраля (время начала встречи 07:10 по Москве). Соперник россиян будет определён по итогам встречи сборных Канады и Германии.

23 февраля 2018 в 10:41     Комментарии   7     11694