Сборная России завоевала золото Зимних олимпийских игр 2018!

Одержав победу над сборной Германии со счётом 4:3 в дополнительное время, сборная России завоевала золотые медали хоккейного турнира Зимних Олимпийских игр 2018 в Корее. В составе нашей команды отличились Вячеслав Войнов, Никита Гусев (дважды) и Кирилл Капризов.

Обе команды с самого начала старались провести этот матч максимально качественно, надёжно и без ошибок. В первом периоде преимущество было на стороне россиян и именно они открыли счёт, когда Вячеслав Войнов при поддержке Гусева и Капризова отправил шайбу в сетку немецких ворот на последней минуте первого периода.

Во втором периоде игра продолжилась в том же осторожном, оборонительном ключе, на контратаках. Одну из таких атак немцы успешно реализовали, сравняв счёт —1:1.

Подопечные Олега Знарка сумели снова выйти вперёд в третьем игровом отрезке — 2:1. Отличился Никита Гусев, ассистировали которому Капризов и Дацюк. А вот дальше на льду началось что-то совершенно непонятное: соперник не только сравнял счёт, но и вышел вперёд за четыре минуты до конца встречи — 2:3. Тренерский штаб сборной России снял вратаря, заменил его на шестого полевого игрока и это помогло.От поражения россиян спас Никита Гусев, после меткого броска которого счёт сравнялся, а судьбу матча решил овертайм.

Дополнительное время далось нелегко для обеих команд: силы были на исходе, шайба категорически отказывалась забираться в немецкие ворота, но заработанное соперником удаление позволило Кириллу Капризову завершить комбинацию, разыгранную его партнёрами Никитой Гусевым и Вячеславом Войновым. Впервые в истории сборная России стала победителем олимпийского хоккейного турнира!

25 февраля 2018 в 09:57     Комментарии   3     10230