Евротур: Сборная России потерпела поражение от команды Финляндии

Сборная России потерпела второе поражение в рамках третьего этапа Еврохоккейтура — Чешских хоккейных игр. Со счётом 1:2 россияне уступили команде Финляндии. У россиян единственный гол на счету Никиты Гусева.

Первую двадцатиминутку команды провели в не самом высоком темпе, но уверенно, интересно и почти без остановок. Небольшое преимущество было на стороне россиян, воплотивших его в цифры на табло на восьмой минуте встречи. Автором гола стал Никита Гусев, действовавший при поддержке Алексея Бывальцева.

Второй период россияне начали в большинстве, но забить уже на первых секундах отрезка наши ребята не смогли. В свою очередь соперник в этой двадцатиминутке трижды оказывался на площадке в большинстве и одно удаление в составе сборной России помогло ему сравнять счёт — 1:1.

В том же спокойном темпе хоккеисты сборных России и Финляндии провели и третий период матча. Перетянуть чашу весо на свою сторону почти 18 минут не удавалось ни тем, ни другим, но затем финны воспользовались ошибкой нашей обороны и вывели свою команду вперёд.

Сборная России принимала участие в этом матче в таком составе:

• Шестеркин (Кошечкин);
  • Хафизуллин - Белов, Гусев - Бывальцев - Дадонов (К);
  • Гавриков - Зуб, Кручинин - Семенов - Михеев;
  • Береглазов - Яковлев, Кагарлицкий (А) - Тихонов (А) - Сошников;
  • Трямкин - Елесин, Слепышев - Каблуков - Барабанов, Мамин.

Заключительный матч Чешских хоккейных игр подопечные Ильи Воробьёва проведут завтра, 22 апреля. Время начала встречи — 15:20 (по Москве).

21 апреля 2018 в 18:31     Комментарии   0     1748