Евротур: россияне снова проигрывают финнам

С поражения от сборной Финляндии со счётом 3:2 в серии послематчевых штрафных бросков начала национальная команда России участие в Шведских хоккейных играх. У россиян отличились Станислав Галиев и Александр Барабанов. Напомним, немногим ранее наша команда потерпела три поражения подряд в ходе Чешских хоккейных игр, третьего этапа Евротура.

Начали эту игру активнее финские хоккеисты, заставив россиян обороняться. Впрочем, первым в этой встрече забил Станислав Галиев, отлично завершивший быструю атаку сборной на восьмой минуте матча. Напряжённая борьба команд продолжалась вплоть до свистка на перерыв, пару раз потрудиться пришлось и Василию Кошечкину, но на перерыв команды ушли со счётом 0:1.

Второй период подопечные Ильи Воробьёва начали в большинстве, но реализовать его не смогли. А вот финны, пусть и не с первой попытки, численным преимуществом всё-таки успешно воспользовались, сравняв счёт в середине второй двадцатиминутки. Всё остальное время обе команды провели в равном противостоянии, выделить лидера было сложно. Подопечным Воробьева явно не хватало интересных идей и острых моментов, играли они слишком просто.

Заключительный отрезок игры сборные России и Финляндии начали с обмена затяжными атаками. В контрнападении были точнее и быстрее финские хоккеисты, которые не без труда, но смогли вывести свою команду вперёд — 2:1. Почувствовав вкус близкой победы, соперник усилил давление на оборону российской команды, но оно лишь раззадорило наших ребят. За три минуты до конца игры Александр Барабанов сравнял счёт и перевёл её в овертайм. Итог матча был подведён в серии штрафных бросков, где снова точнее оказался соперник — 3:1.

В Финляндию, на вынесенную встерчу турнира, наша команда отправилась в таком составе и сочетаниях:

• вратари: Василий Кошечкин («Металлург» Мг), Игорь Шестеркин (СКА), Иван Бочаров («Динамо» М);
  • защитники: Артем Зуб, Динар Хафизуллин, Антон Белов, Владислав Гавриков, Егор Яковлев (все из СКА), Алексей Береглазов («Металлург» Мг), Никита Трямкин («Автомобилист»), Алексей Марченко, Никита Нестеров (оба из ЦСКА);
  • нападающие: Станислав Галиев, Владимир Ткачев (оба из «Ак Барса»), Михаил Григоренко, Максим Шалунов, Кирилл Капризов (все из ЦСКА), Виктор Тихонов, Александр Барабанов, Илья Каблуков (все из СКА), Алексей Кручинин («Трактор»), Алексей Бывальцев («Амур»), Евгений Дадонов, Максим Мамин (оба из «Флориды») Павел Бучневич («Нью Йорк Рейнджерс»), Никита Сошников («Сент-Луис»), Илья Михеев, Кирилл Семёнов (оба из «Авангарда»).

Следующий матч Шведских хоккейных игр россиянам предстоит провести 28 апреля (суббота) в Стокгольме против хозяев турнира. Время начала встречи — 16:30 (по Москве).

26 апреля 2018 в 15:43     Комментарии   0     1370