Кубок АЛРОСА: сборная России с трудом одолела команду Беларуси

Олимпийская сборная России одержала вторую победу на Кубке АЛРОСА, не без труда одолев команду Беларуси со счётом 1:0 (ОТ). Единственный гол в этом матче на счету Алексея Василевского.

Первые двадцать минут игрового времени команды провели с нулевым счётом. Дважды большинство получали россияне, один раз белорусы, но реализовать преимущество не смогли ни те, ни другие.

Не изменились цифры на табло петербургской арены и во втором периоде этого матча. По количеству выигранных вбрасываний и бросков в створ ворот уверенно вели россияне, вот только в достойный результат эти цифры не складывались. В конце отрезка подопечные Браташа несколько раз получали роскошнейшие шансы забить, но Фортуна каждый раз вставала на сторону команды из Беларуси. Порой нашим ребятам просто не хватало внимательности, аккуратности или спортивной хитрости.

Третий период судьбу матча также не решил: молодая белорусская команда отчаянно сопротивлялась и при первой возможности устраивала прессинг росссийской обороне, а у наших олимпийцев никак не получалось завершить атаку метким броском. В итоге победная шайба была заброшена за 20 секунд до окончания дополнительного времени, автором гола стал Алексей Василевский.

Заключительный матч в борьбе за Кубок АЛРОСА олимпийская сборная России проведёт в субботу 28 апреля против команды Австрии. Время начала встречи — 19:30 по Москве.

27 апреля 2018 в 16:50     Комментарии   0     1441