Евротур: серия поражений национальной команды продолжается

Национальная сборная России потерпела поражение и во втором матче Шведских хоккейных игр, уступив со счётом 1:3 команде хозяев турнира. В составе нашей команды единственный гол на счету Алексея Бывальцева.

Первый период игры сборные Швеции и России провели довольно ровно, без эксцессов и агрессии. Бросков по воротам команды сделали немного, но преимущество по этому показателю было у шведов. Они и открыли счёт в этом матче, воспользовавшись ошибкой нашей обороны в конце первого периода.

Сильнее оказались хоккеисты сборной Швеции и во втором периоде. Правда сильнее настолько, что уже в середине отрезка увеличили счёт до 0:2 в свою пользу, а через минуту создали комфортный отрыв в три шайбы.

Несмотря на серьёзное преимущество в счёте, соперник расслабляться не стал, продолжил нагружать работой Василия Кошечкина и в третьем периоде. Лишь во второй половине финальной двадцатиминутки Алексей Бывальцев при поддержке Ильи Каблукова смог забить свою первую шайбу за сборную — 1:3.

Заключительный матч четвёртого этапа Еврохоккейтура 2017-2018 сборная России проведёт завтра, 29 апреля против команды Чехии. Время начала игры — 13:00 по Москве.

28 апреля 2018 в 15:11     Комментарии   0     1666