Евротур: сборная России прервала серию поражений победой над командой Чехии

Национальная сборная России одержала победу над командой Чехии со счётом 4:2 в заключительном матче Шведских хоккейных игр, четвёртого этапа Еврохоккейтура 2017-2018. В составе нашей команды отличились Евгений Дадонов, Павел Бучневич, Владимир Ткачёв и Никита Сошников. Эта победа прервала серию поражений, преследовавших обновлённую команду под руководством нового главного тренера.

Впервые цифры на табло стокгольмской хоккейной арены в этом матче изменились уже на девятой минуте встречи, когда чехи реализовали большинство. Впрочем подопечные Ильи Воробьёва переживать по этому поводу не стали: Евгений Дадонов меньше чем через минуту сравнял счёт, а затем Павел Бучневич вывел нашу команду вперёд. Вообще российские нападающие явно нашли свою игру, уверенно обошли соперника по количеству бросков и выигранных вбрасываний.

Сильнее россияне были во втором периоде, но в середине отрезка всё-таки пропустили вторую шайбу. С ответом наши ребята снова тянуть не стали и уже через три минуты вернули разницу в счёте в один гол. Владимир Ткачёв грамотно завершил комбинацию, разыгранную при поддержке Бучневича — 3:2.

Большую часть заключительной двадцатиминутки команды провели без голов. За две минуты до конца встречи чехи сняли вратаря и очень быстро поплатились за этой четвёртой пропущенной шайбой: Никита Сошников отправил её в пустые ворота.

В следующий раз национальная сборная России выйдет на лёд 4 мая 2018 года (пятница), в первом матче Чемпионата мира 2018 в Дании. Соперниками россиян в этой встрече будут хоккеисты сборной Франции, время начала игры — 17:15.

29 апреля 2018 в 12:05     Комментарии   0     2425