ЧМ-2018: третья победа российской команды!

Победой команды Ильи Воробьёва со счётом 6:0 завершилось противостояние сборной России со сборной Беларуси в рамках группового этапа Чемпионата мира 2018. В составе нашей команды голы на счету Павла Дацюка (дважды), Максима Шалунова, Ильи Каблукова, Максима Мамина, Кирилла Капризова.

Автором первого гола в этом матче стал капитан сборной России Павел Дацюк, красиво пронзивший белорусскую оборону на шестой минуте первого периода. Начали наши ребята бодро, но повторить сценарий первых двух матчей турнира не смогли, несмотря на солидное преимущество в числе выигранных вбрасываний и совершённых по воротам соперника бросков. К концу отрезка концентрация ими и вовсе была потеряна, а сборная Беларуси получила реальный шанс сравнять счёт.

Второй период подопечные Ильи Воробьёва начали также не очень уверенно, но увеличить отрыв в счёте всё-таки сумели: отличился Максим Шалунов, помогли которому Александр Барабанов и Илья Каблуков. Вторая шайба вернула хоккеистам сборной России уверенность в своих силах и эта уверенность немедленно вылилась в третий гол: Илья Каблуков забил в падении и с неудобной руки. Четвёртого гола болельщикам российской команды пришлось ждать десять минут. За несколько секунд до свистка на перерыв дубль сделал Павел Дацюк.

Цифры 0:5 зажглись на табло копенгагенской арены через пять минут после старта третьего периода, когда Максим Мамин ловко подправил движение шайбы в свободную область белорусских ворот. Забавно, но и в первых двух пеориодах первые голы забивались на пятой-шестой минутах игры. Немногим позже пришла пора отличиться и Кириллу Капризову, который забил шестой гол, не став делиться шайбой с капитаном команды. Павел Валерьевич не смог оформить хет-трик, но конечно не был против решения Кирилла:) Снова закончить игру со счётом 7:0 в этот раз не вышло, попробуем со сборной Канады?

Со сборной Беларуси наша команда сражалась в таком составе и сочетаниях:

• Шестеркин (Кошечкин);
  • Гавриков - Киселевич, Капризов - Дацюк (К) - Дадонов (А);
  • Нестеров - Зайцев, Григоренко - Анисимов - Бучневич;
  • Яковлев, Мамин - Андронов (А) - Михеев;
  • Трямкин - Хафизуллин, Барабанов - Каблуков - Шалунов.

В следующий раз наши ребята выйдут на лёд в матче против сборной Чехии, одного из принципиальных соперников по турниру. Матч состоится 10 мая, время начала встречи — 21:15. Перерыв между играми получается очень большим, россиянам скорее всего будет непросто.

7 мая 2018 в 14:29     Комментарии   0     1914