ЧМ-2018: россияне обыграли словаков — 4:0

Сборная России одержала победу в очередном матче группового этапа мирового первенства по хоккею, проходящего в эти дни в Дании. Со счётом 4:0 ею была побеждена команда Словакии. В составе нашей команды голы на счету Максима Мамина, Никиты Гусева, Максима Шалунова и Ильи Михеева.

Первые две шайбы влетели в ворота словаков уже в середине первого периода. Сначала отличился Максим Мамин, получивший передачу от Никиты Сошникова, а затем — Никита Гусев, действовавший при поддержке Павла Дацюка и Никиты Зайцева. В самом конце отрезка словаки остались на льду втроём против пятерых россиян, но на перерыв команды ушли со счётом 2:0.

Во втором периоде хоккеисты сборной России немного подрастеряли настрой первого отрезка игры, а словаки напротив — стали играть собраннее и увереннее. Это противостояние продолжалось двадцать минут, закончилось не в пользу россиян, но без изменений в счёте.

Заключительную двадцатиминутку россияне и вовсе провели в игре от обороны. Лишь в конце периода со стороны наших ребят появились какие-то внятные атакующие действия. Реализация моментов у них хромала на обе ноги, довести счёт до 4 голов в свою пользу россияне всё-таки смогли, но только когда словаки сменили голкипера на шестого полевого игрока. Победителей не судят, но разъяснить им некоторые моменты тренерскому штабу всё же придётся.

На матч против сборной Словакии наш тренерский штаб заявил следующих игроков:

• Шестеркин (Кошечкин);
  • Гавриков - Киселевич, Гусев - Дацюк (К) - Капризов;
  • Нестеров - Зайцев (А), Григоренко - Анисимов - Дадонов (А);
  • Яковлев - Береглазов, Сошников - Шалунов - Мамин;
  • Трямкин, Барабанов - Каблуков - Михеев, Бучневич.

Завершающий матч группового этапа нынешнего мирового первенства подопечные Ильи Воробьёва проведут уже завтра, 15 мая. Время начала встречи — 21:15 по Москве.

14 мая 2018 в 14:58     Комментарии   0     1967