ЧМ-2018: Сборная России потерпела поражение от шведской команды

Поражением россиян со счётом 1:3 закончился матч сборной России против команды Швеции, последний для наших ребят в рамках группового этапа. В составе команды Ильи Воробьёва единственная шайба на счету Кирилла Капризова.

Счёт в этом матче был открыт уже на третьей минуте российскими хоккеистами, когда Кирилл Капризов реализовал численное большинство. Шведы играли жёстко, порой грубо, но второй гол всё же забить не дали. На перерыв команды отправились со счётом 1:0.

Во втором периоде команды стали реже прорываться к воротам соперника, но сборная Швеция продолжила весьма агрессивную игру, тем самым несколько раз давала россиянам шанс на увеличение разницы в счёте. К сожалению, подопечным Ильи Воробьёва результативная игра в большинстве отчаянно не давалась. В свою очередь, как только в меньшинстве осталась сборная России, шведы изменили цифры на табло на 1:1. Уже под занавес периода россияне допустили ошибку, не вывели шайбу из зоны, когда стоило это сделать и перешли в разряд догоняющих — 1:2.

На старте заключительной двадцатиминутки инициатива перешла к россиянам. Правда это шведы скорее ушли в оборону — счёт их устривал. Количество интересных моментов, возникавших в игре российской команды, выросло — с их реализацией были серьёзные проблемы. Игра шла почти без бросков, соперник действовал грамотно: из своей зоны наших хоккеистов выводил, в чужой зоне затяжную борьбу навязывал. Когда тренерский штаб сборной России принял решение заменить Кошечкина на шестого полевого игрока, Швеция оформила третий гол.

В этой встрече наша команда принимала участие в таком составе:

• Кошечкин (Шестёркин);
  • Гусев – Дацюк (К) – Капризов, Гавриков – Киселевич;
  • Григоренко – Анисимов – Дадонов (А), Нестеров – Зайцев;
  • Бучневия – Андронов (А) – Михеев, Яковлев – Береглазов;
  • Барабанов – Каблуков – Шалунов – Сошников, Хафизуллин.

В четвертьфинальном матче сборная России сыграет против команды Канады. Игра состоится 17 мая (четверг), время начала встречи будет объявлено позднее.

15 мая 2018 в 16:54     Комментарии   0     2417