ЧМ-2018: поражение от канадцев отправило россиян домой

Сборная России потерпела поражение в четвертьфинальном матче мирового первества, уступив команде Канады в овертайме со счётом 4:5. У россиян шайбы забросили: Илья Михеев, Александр Барабанов, Сергей Андронов и Артём Анисимов.

Счёт в матче открыли канадские хоккеисты, реализовавшие численное преимущество после удаления Сергея Андронова. Случилось это на пятой минуте первого периода. Цифры статистики первой двадцатиминутки указывали на то, что гол ими был забит вполне заслуженно: россияне допускали много ошибок, мало бросали по воротам и реже выигрывали вбрасывания.

Во втором периоде наши ребята заметно прибавили в качестве игры, к середине отрезка перехватили инициативу, но додавить оборону соперника сразу не смогли. Ну а когда россияне снова остались в меньшинстве, канадцы увеличили отрыв — 0:2. Впрочем, радовались североамериканские болельщики не долго: уже через минуту Илья Михеев сократил отрыв от соперника до одной шайбы, а под занавес периода Александр Барабанов сравнял счёт — 2:2.

Начали третий период подопечные Ильи Воробьёва с того, что надолго заперли соперника в его зоне — забить правда не получилось. Канадцы всегда пытаются использовать каждый полученный шанс и в этой игре от принятой тактики отказываться не стали. Поймав наших ребят врасплох на контратаке, они снова вышли вперёд — 2:3. Отыгрались россияне очень быстро: за два удаления реабилитировался Сергей Андронов — 3:3, и праздник хоккея продолжился. К сожалению, продолжился он шайбой уже в наши ворота, когда Шестёркин не смог удержать шайбу после первого броска канадцев и пропустил после второго. Пока фанаты российского хоккея отпивались успокоительным, Артём Анисимов сравнял счёт.

Судьба матча решилась в овертайме в формате 4 на 4, когда Кирилл Капризов оставил российскую команду в меньшинстве. Канадцы таких возможностей победить никогда не упускают и в этот раз исключение делать не стали.

Наша команда принимала участие в этой встрече в таком составе и сочетаниях:

• Шестеркин (Кошечкин).
  • Гавриков – Киселевич, Гусев – Дацюк (К) – Капризов;
  • Нестеров – Зайцев, Григоренко – Анисимов – Бучневич;
  • Яковлев – Береглазов, Барабанов – Каблуков – Дадонов (А);
  • Сошников – Андронов (А) – Михеев, Хафизуллин, Шалунов.

Сборная России завершает своё участие в Чемпионате мира 2018 и отправляется домой. Рассчитываем от молодой команды лучшего результата в следующем году!

17 мая 2018 в 14:13     Комментарии   6     8399