Сборная России разгромила команду Чехии

Разгромом чехов со счётом 7:2 завершился матч сборных России и Чехии в рамках домашнего этапа Еврохоккейтура. У нас отличились Василий Токранов, Николай Прохоркин, Андрей Локтионов (дважды), Кирилл Капризов, Андрей Кузьменко (дважды).

Первыми цифры на табло московской арены «Парк легенд» изменили хоккеисты сборной России — большинство реализовал защитник СКА Василий Токранов. Чехи правда сравняли счёт уже через пару минут, воспользовавшись замешательством нашей обороны у ворот Сорокина — 1:1. Снова вывел россиян вперёд Николай Прохоркин, точным броском пронзивший ворота чешской сборной ещё в первой половине первого периода. Эта шайба также была заброшена в большинстве. До конца отрезка сборная России ещё несколько раз получала численное преимущество, но забить до перерыва уже не смогла, несмотря на более высокие скорости и более качественные действия в атаке.

Во втором периоде снова сильнее были россияне, они же и открыли счёт в этом отрезке: Андрей Локтионов классическим броском в «девятку» оформил третий гол для нашей команды. Автором четвёртого гола в ворота сборной Чехии стал Кирилл Капризов. Голкипер соперника почти вытащил эту шайбу из ворот, но после долгого изучения видеоповтора, судейская команда всё же отдала гол россиянам. Ещё до свистка на перерыв красивейшую комбинацию завершил Андрей Кузьменко — 5:1.

Заключительную двадцатиминутку россияне начали с шестого гола в исполнении Кузьменко, сделавшего дубль и снова очень красиво. В какой-то момент соперник остался в меньшинстве на пять минут, зрители на трибунах ждали седьмого гола в пользу сборной России, но забили как раз чехи — 6:2. Ждать гола болельщикам пришлось до следующего большинства, уже в формате 4 на 3, когда снова отличился уже Локтионов.

Состав тренерским штабом на эту встречу был подобран следующий:

• Сорокин (Шестёркин);
  • Нестеров – Блажиевский, Григоренко – Локтионов – Капризов;
  • Гавриков – Токранов, Гусев – Прохоркин – Барабанов;
  • Антипин – Елесин, Кадейкин – Андронов (А) – Плотников (А);
  • Педан – Василевский, Кузьменко – Каблуков – Кетов (К), Шалунов.

Завтра подопечным Ильи Воробьёва предстоит встретиться с командой Финляндии на льду футбольной арены Санкт-Петербург. Время начала матча — 17:00 (по Москве).

15 декабря 2018 в 11:40     Комментарии   0     3676