Сборная России уступила команде Швеции

Поражением со счётм 2:4 закончился для сборной России матч против команды Швеции, хозяев третьего этапа Еврохоккейтура. В составе нашей команды голы на счету Анатолия Никонцева и Ильи Михеева.

В первом периоде матча отличиться голами не смогла ни одна из сборных, небольшое преимущество было на стороне россиян. Второй период для нашей команды начался не очень приятно: с пропущенной шайбы. Подопечные Ильи Воробьёва ответили уверенным штурмом шведских ворот, вот только голкипер соперника был очень надёжен. Шведы не только сдержали натиск сборной России, но и ответили ещё одним голом — 2:0.

Отыграться сборная России смогла только в третьем периоде игры: уже на первых секундах смог отличиться Анатолий Никонцев, ассистировали которому Шипачёв и Василевский. Сравнялся счёт на пятидесятой минуте встречи, когда Илья Михеев успешно реализовал штрафной бросок, назначенный в шведские ворота арбитрами — 2:2. Радовались болельщики российской команды не долго — соперник очень быстро снова вышел вперёд, выполнив очередную молниеносную атаку, к которым наша защита в этом матче была откровенно не готова. За две минуты до конца игры Илья Воробьёв заменил Игоря Бобкова на шестого полевого игрока, но шайба в итоге влетела в пустые российские ворота.

Сборная России в этом матче принимала участие в следующем составе:

• Вратари: Игорь Бобков, Илья Коновалов;
  • Захар Арзамасцев – Алексей Василевский, Дмитрий Кагарлицкий — Вадим Шипачёв (К) — Анатолий Никонцев (А);
  • Рушан Рафиков – Александр Елесин, Сергей Шумаков — Денис Зернов — Илья Михеев;
  • Алексей Береглазов — Артём Зуб (А), Андрей Кузьменко — Андрей Светлаков — Константин Окулов;
  • Андрей Миронов — Евгений Кулик, Алексей Кручинин — Александр Кадейкин — Антон Бурдасов, Кирилл Слепец.

Следующая игра сборной в рамках Шведских хоккейных игр состоится уже завтра, 10 марта. Время начала встречи — 14:00 (по Москве).

9 февраля 2019 в 14:36     Комментарии   0     2880