Третья победа сборной на Еврочеллендже

С победы начала сборная России последний этап Еврочелленджа: первая игра против команды Германии завершилась со счётом 2:4. У нас отличились Антон Глинкин, Виктор Тихонов, Илья Никулин, Сергей Плотников.

Первые три шайбы наши хоккеисты забросили уже на первых минутах игры: сначала отличился Илья Никулин, через пару минут гол забил Сергей Плотников, а следом за ним отлично отработал Виктор Тихонов. За шесть минут минут до конца встречи четвёртую шайбу оформил Антон Глинкин, до перерыва противник ничего изменить не смог.

Второй период хоккеисты сборной Германии начали довольно активно, начали немного агрессивнее атаковать, чаще использовали бреши в нашей обороне и успешно отбивались сами. Россияне напротив немного расслабились и в результате через 10 минут после старта этого игрового отрезка пропустили шайбу в свои ворота — 1:4.

Третья двадцатиминутка поначалу шла ровно для обеих команд, но затем грубейшая ошибка нашего голкипера позволила Феликсу Шютцу сократить отрыв сборной Германии от сборной России — 2:4. Инициатива окончательно перешла к соперникам, но изменить цифры на табло им не удалось.

Конечно же после серии неоднозначных игр, любая победа сборной радует сердце болельщика, но надо признать, что немцы сегодня не самый сильный соперник, а россияне после первого периода смотрелись совершенно неубедительно. Следующую встречу команды проведут в субботу 26 апреля, начало игры в 16:30 по Москве.

24 апреля 2014 в 23:29     Комментарии   0     2645