Финны снова оказались сильнее россиян

С поражения со счётом 2:1 начали россияне заключительный этап Еврохоккейтура — ODDSET HOCKEY GAMES. Вынесенный матч турнира проходил в Хельсинки, а в роли соперников выступали финны. Играть с финской командой у сборной России не получается уже давно, эта встреча не исключение.

Матч игроки российской сборной начали с двух удалений подряд и второе стоило нашей команде первой пропущенной шайбы. Второй гол в игре был забит также финнами, за 4 минуты до конца второго периода и снова в большинстве, после совершенно глупого нарушения со стороны Александра Кутузова и благодаря ошибке Худобина. К слову наш голкипер ошибался и в этой встрече, и ранее очень часто, всё-таки недостаток опыта сказывается.

Лишь на последних минутах матча сборная России смогла собраться и за минуту до конца третьей двадцатиминутки, вшестером против четверых и благодаря броску Николая Кулёмина, смогла сократить отрыв на одну шайбу — 2:1.

Надо сказать, что соперник давал нашим ребятам возможность забивать: но ни большинством, ни довольно странной работой финского голкипера, россияне эффективно воспользоваться не смогли.

Следующая игра сборной предстоит уже 3 мая против команды Чехии.

1 мая 2014 в 17:00     Комментарии   0     2144