Россияне унизили американцев в третьей игре Чемпионата мира

С разгромным счётом 6:1 обыграли хоккеисты сборной России своих коллег из команды США в третьей игре Чемпионата мира 2014. В составе отечественной команды шайбами в ворота противника отличились Николай Кулёмин, Александр Овечкин (дважды), Виктор Тихонов, Евгений Кузнецов, Сергей Плотников.

С первых минут игры обе команды взяли очень быстрый темп, забить сходу наши ребята не смогли, но как только остались в большинстве, открыли счёт —1:0 (спасибо Кулёмину). За полторы минуты до конца первого периода американцы жёстко сфолили против Александра Овечкина, был назначен буллит и шансов у голкипера команды соперника конечно же не было — 2:0. Надо сказать, что на льду сегодня встретились довольно молодые команды, но видимо авторитет россиян всё-таки оказался выше — хоккеисты сборной США казались немного растерянными.

Второй период наши ребята начали с шайбы в ворота противника, отличился Виктор Тихонов, впрочем в этот раз соперники не растерялись и моментально ответили — 3:1. Во второй половине отрезка Евгений Кузнецов воспользовался суматохой у ворот противника и увеличил отрыв — 4:1, ещё через две минуты американцы были окончательно унижены — 5:1 (Сергей Плотников). Тренер сборной США признал полный провал обороны своей команды и поменял вратаря.

В конце второй двадцатиминутки команды обменялись серией удалений, две минуты наши ребята играли втроём против пятерых, но ни американцы, ни затем россияне воспользоваться преимуществом не смогли. Лишь за 40 секунд до конца отрезка, прорвавшись втроём против голкипера соперника, наши смогли довести счёт до 6:1 и снова отличился Александр Овечкин.

В третьем периоде игроки российской сборной скорее оборонялись, чем атаковали, здорово отстали по количеству бросков в створ ворот противника. Стало ясно, что наши ребята устали и просто доигрывают матч, не предпринимая серьёзных попыток изменить счёт.

Конечно же такой счёт в игре против одной из сильнейших команд мирового хоккея может только радовать, но надо признать, что Александр Василевский сегодня работал очень активно, а вот защита отечественной команды показывала себя с не самой лучшей стороны.

Следующая игра национальной сборной России на этом турнире предстоит 14 мая против команды Казахстана.

12 мая 2014 в 21:58     Комментарии   0     3125