Победой россиян закончилась встреча сборной с командой Германии

Победой россиян со счётом 3:0 закончилась встреча сборной с командой Германии. В этой напряжённой игре в нашей команде отличились Вадим Шипачёв, Сергей Широков и Виктор Тихонов.

Первый отрезок матча обе команды провели на равных позициях, иногда отличную игру показывал соперник, иногда откровенно проваливали её наши ребята. Возможность забивать немцы нам давали, оставаясь на льду втроём против пяти к примеру, но воспользоваться ими россияне не смогли.

Во втором периоде ситуация не изменилась, более того сборная Германия опередила нас по количеству бросков в створ ворот. Вообще хоккеисты команды соперника показывали очень хорошую игру, голкипер немецкой команды был буквально непробиваем. Наши ребята судя по всему устали после двух игр подряд, но хотя бы не пропускали голы в свои ворота, что тоже очень хорошо. На перерыв команды отправились с нулевым счётом.

Лишь через четыре минуты после старта третьего отрезка игры, вернувшийся в состав команды после дисквалификации, Вадим Шипачёв открыл счёт — 1:0. За десять минут до конца встречи немцы вывели из игры Александра Овечкина (ударом по колену), отделались испугом, не получив даже удаления. За Александра ответил соперникам Сергей Широков, уже через минуту забросивший вторую шайбу в игре. На последней минуте ворота немецкой команды остались без вратаря, чем воспользовался Виктор Тихонов — 3:0, причём сделал он это когда наша сборная находилась в меньшинстве.

Теперь россиянам предстоит последняя игра группового этапа против команды хозяев турнира — сборной Беларуси.

18 мая 2014 в 21:49     Комментарии   1     2304