Очередной победой завершила российская сборная групповой этап Чемпионата мира

Очередной победой завершила российская сборная групповой этап Чемпионата мира. Со счётом 2:1 обыграли ролссияне хоккеистов сборной Беларуси. В составе нашей командлы шайбы забросили Сергей Плотников и Вадим Шипачёв.

Начало игры сборная России провела неактивно и нерезультативно, сделав за весь первый период не больше пяти бросков в створ ворот. Игра шла очень медленно, было много остановок, что оказалось только на руку беларусам. На перерыв команды ушли с нулевым счётом.

Большую часть второго отрезка игры команды снова провели на равных, изменить цифры на табло по-прежнему не получалось ни у нас, ни у соперника. И лишь за 7 минут до конца периода, воспользовавшись численным преимуществом, Сергей Плотников (ассистировал ему Виктор Тихонов) смог забросить первую в этой встрече шайбу. Конечно же это здорово взбодрило наших ребят и уже через три минуты Вадим Шипачёв увеличил отрыв — 2:0.

Через 5 минут после старта заключительного периода, уже хоккеисты сборной Беларуси воспользовались ошибкой нашей защиты и сократили отрыв — 2:1, хотя всем казалось, что они уже сдались. Эта шайба подлила масла в огонь игры, обе команды стали активнее атаковать и показывать действительно интересную игру. К концу встречи у Сергея Бобровского работы заметно прибавилось, но больше наш голкипер не ошибался.

Групповой этап Чемпионата мира 2014 для нашей команды завершён, теперь отечественным хоккеистам предстоит четвертьфинальная игра против команды Франции.

21 мая 2014 в 00:09     Комментарии   0     2407