Сборная России прошла в полуфинал мирового первенства

Обыграв команду Франции со счётом 3:0, сборная России обеспечила себе место в полуфинале. В этот раз шайбы в ворота противника в составе нашей команды забросили: Артём Анисимов, Евгений Малкин и Александр Кутузов.

В этой игре у россиян снова получилось забить первую, быструю шайбу уже на 4-ой минуте — отличился Артём Анисимов, которому ассистировал Егор Яковлев. До конца периода обе команды не раз получали численное преимущество, но больше забросить ни те, ни другие не смогли.

Второй отрезок игры россияне начали в большинстве и уже на первой минуте периода Евгений Малкин увеличил счёт до 2:0, воспользовавшись ошибкой французского голкипера. Это к слову была первая шайба Евгения на турнире, а помогали ему Николай Кулёмин и Виктор Тихонов. Далее наши ребята не раз предпринимали самые разные атаки на ворота французов, но безрезультатно: на перерыв команды отправились со счётом 2:0.

Через 8 минут после старта заключительной двадцатиминутки Александр Кутузов изменил цифры на табло на 3:0 в нашу пользу. Французы играли очень грязно, много нарушали, работы у судей было много, те видимо очень устали и даже умудрились удалить Виктора Тихонова за нарушение, допущенное капитаном французской команды. Впрочем сопернику это совершенно не помогло и сборная Франции в итоге отправилась домой.

Полуфинальная игра нашей команде предстоит 24 мая, в субботу, начало матча в 19:45 по Москве. Соперник сборной России определится уже через несколько часов в матче Швеция — Беларусь.

22 мая 2014 в 20:04     Комментарии   1     2906