Сборная России — Чемпион мира 2014!

Сборная России завоевала звание Чемпиона мира 2014 года, одержав победу со счётом 5:2 в финальной игре против команды Финляндии. Наша команда уверенно прошла весь турнир, не потерпев ни одного поражения!

С первых секунд встречи игра пошла очень быстро, финны много хамили, обе команды не раз обменялись удалениями. Напомним, что Олег Знарок, дисквалифицированный за перепалку с помощником главного тренера шведской команды, наблюдал за этой игрой с трибун.

Счёт был открыт на «экваторе» первого периода после красивого броска с пятачка Сергея Широкова — 1:0. Впрочем игроков финской сборной пропущенная шайба нисколько не расстроила, они продолжили активно атаковать и за три секунды до конца периода сравняли счёт — 1:1.

Команда Финляндии на этом турнире отлично показывала себя при игре в большинстве, а потому легко воспользовалась численным преимуществом во втором периоде — 1:2. Помогла им в этом деле и не очень качественная игра наших ребят в обороне. Отыграться россияне смогли уже через минуту, благодаря Александру Овечкину. Евгений Малкин увеличил наше преимущество, забросив в большинстве — 1:3. Сработала новая схема Знарока, предусматривающая для реализации численного преимущества выход на лёд сразу пятерых нападающих.

В третьей двадцаминутке отличился Данис Зарипов, забивший четвёртый гол и позволивший россиянам чувствовать себя в конце игры ещё увереннее. Весь отрезок на льду шла ожесточённая битва, несколько раз наши ворота спасал только Сергей Бобровский. Завершить разгром сборной Финляндии помогла пятая шайба, авторство которой принадлежит Виктору Тихонову.

Поздравляем нашик хоккеистов, тренерский штаб и болельщиков с победой!

26 мая 2014 в 00:24     Комментарии   8     4197