Победой над чехами завершила сборная России участие в Кубке Карьяла 2014

Победой российской команды со счётом 4:2 завершилась игра с командой Чехии в последний день Кубка Карьяла 2014. Эта победа позволила нашей сборной перебраться с последней строчки турнирной таблицы кубка на третью.

После двух поражений подряд россиянам нужно было как-то вернуть доверие болельщиков и обязательно показать качественную игру не только в нападении, но и в обороне. В общем это им удалось.

Первые три шайбы в матче были заброшены в чешские ворота ещё в первом отрезке игры, их авторами стали Артемий Панарин (дважды) и Егор Аверин. Второй период обе команды провели «в окопах», а третий начался с шайбы уже в ворота Ильи Сорокина — 3:1. Ответил на выпад чехов Александр Радулов, увеличивший счёт до 4:1 на 56 минуте встречи. Соперник впрочем расстроен не был и уже через минуту сократил отрыв — 4:2.

Справедливости ради стоит отметить, что сборной России в этой игре противостоял далеко не самый сильный состав чешских хоккеистов. Тренерский штаб сборной Чехии вообще не стал вызывать на этот турнир игроков из КХЛПорадоваться за наших ребят конечно можно, но и подумать есть над чем.

9 ноября 2014 в 14:59     Комментарии   0     1448