Сборная России потерпела поражение в заключительной игре Евровызова 2015

Поражением со счётом 3:2 (Б) от команды Швейцарии закончила Сборная России своё участие в турнире Евровызов 2015. В составе нашей команды голами отличились Владимир Галузин и Сергей Плотников. Напомним, что в трёх предыдущих встречах россияне одержали победу.

В отличии от прошлой игры, проходившей 8 апреля, счёт в этой встрече открыли хоккеисты швейцарской команды. Сделали они это в равных составах на 9-ой минуте первого игрового отрезка, а уже через минуту получили в сетку своих ворот ответ от Владимира Галузина. Обе команды хорошо друг друга изучили, часто создавали опасные моменты у вражеских ворот, но на перерыв отправились с ничейным счётом 1:1.

Изменились цифры на табло на 29-ой минуте игры: при полном попустительстве российских защитников швейцарцы довольно легко смогли уйти вперёд на одну шайбу. Во второй половине второго периода россияне стали активнее прессинговать противника, чаще владели шайбой, не раз пробовали на прочность оборону сборной Швейцарии, но коренным образом ситуацию до перерыва изменить уже не смогли.

Третий период наши ребята начали в большинстве, но реализовать его у них также не получилось. Впрочем расстраиваться по этому поводу они не стали и на 44-ой минуте дуэли всё-таки сравняли счёт, отличился Сергей Плотников при поддержке Сергея Широкова. К концу третьего отрезка встречи на льду стало действительно жарко, несколько раз нашу команду от возможного поражения в основное время спасало лишь мастерство вратаря Алексея Мурыгина, дебютанта сборной.

В итоге судьба матча решилась в серии буллитов, где больше повезло игрокам сборной Швейцарии.

10 апреля 2015 в 21:15     Комментарии   0     2811