Российская сборная потерпела очередное поражение

Со счётом 4:5 уступили российские хоккеисты шведской команде в первой из двух игр Еврохоккейтура, проходящих в Мытищах. В составе нашей команды шайбы в ворота противника забросили Сергей Плотников, Сергей Мозякин (дважды) и Александр Попов.

Игру нашей команды в первом периоде этой встречи можно охарактеризовать одним словом: провал. С самого начала шведы взяли инициативу в свои руки и хозяйничали на льду вплоть до его завершения, забив четыре шайбы в равных составах. Хоть сколько-нибудь опасные моменты у ворот противника россияне смогли создать всего пару раз.

Вторую двадцатиминутку россияне начали на совсем другом уровне качества, активно прессинговали шведскую оборону, чаще бросали шайбу в ворота шведов. Впрочем это не помешало сопернику воспользоваться первой же возникшей возможностью и увеличить счёт до 5 в свою пользу.

Надежду в сердца российских болельщиков вселил Сергей Плотников, пробивший оборону шведского вратаря на 28-ой минуте игры. В финале второго периода Сергей Мозякин смог ещё немного сократить отрыв в счёте, завершив затяжную, выматывающую противника, атаку сборной. На перерыв команды отправились со счётом 2:5.

На первых минутах последнего игрового отрезка россияне получили от шведов подарок — большинство, которым не преминул воспользоваться Сергей Мозякин, сделавший дубль — 3:5. Россияне вновь почувствовали силу, стали в разы увереннее вести себя на льду, шведы же наоборот ушли в оборону. Это впрочем им не особо помогло: на 46-ой минуте встречи Александр Попов сократил отрыв до минимального. До последней секунды на льду шла очень напряжённая борьба, но ни шведам, ни нашим ребятам уже не хватило сил на то, чтобы ещё раз изменить цифры на табло.

Следующая игра нашей команде предстоит уже завтра, время начла матча — 17:00 по Москве.

24 апреля 2015 в 20:16     Комментарии   0     1895