Сборная США оказалась сильнее российской команды

Поражением сборной России со счётом 2:4 завершилась игра против команды США. В составе нашей команды шайбой в ворота противника отличились Антон Белов и Сергей Плотников.

 

Началась эта игра для нашей команды не очень удачно: с пропущенной уже на 7-ой минуте шайбы. Во второй половине первой части дуэли россияне отчаянно пытались отыграться, но шайба отказывалась забираться в ворота американцев.

 

На третьей минуте второго периода наши ребята всё-таки смогли сравнять счёт (Антон Белов), но американцы, показывавшие объективно более качественный хоккей, очень быстро снова ушли вперёд — 1:2. В середине отрезка шайба от клюшки российского нападающего снова попала в створ ворот противника, но засчитана она не была — судья дал свисток немного раньше, решив, что она уже заблокирована вратарём.

 

В третьем периоде команды продолжили напряжённую борьбу, но наши ребята по-прежнему смотрелись хуже противника. Россияне не могли реализовать большинство, проигрывали вбрасывание, а американцы ошибок им не прощали. В итоге на 51-ой минуте матча счёт изменился на 1:3 в пользу сборной США.

 

Снова фортуна повернулась лицом к хоккеистам российской сборной лишь за три минуты до конца встречи, когда Сергей Плотников смог сократить отрыв на одну шайбу. Заменив голкипера на шестого полевого игрока, россияне оставили свои ворота без защиты и снова проиграв вбрасывание, пропустили ещё один гол — 2:4.

4 мая 2015 в 19:33     Комментарии   29     5145    
Комментарии (29)
Владимир 4 мая 2015 22:14
Сколько жителей в Словении? Думаю миллиона 2. Где они хоккеистов то с футболерами берут? Выиграли 5-3. Цвет НХЛ, КХЛ.
Восторженные отзывы. Диву даюсь. Тарасенко: площадка широковата. Год поиграл в Пиндосии и уже на тебе важняк. Ничего удивительного, что так бездарно продули. Ни команда, а сборище важного ... Ни движения, ни паса, а уж про прием шайбы вообще молчу, я в 10 лет. наверное, лучше принимал. Продуть этим пацанам-студентам. Позор. Зачем из года в год берут этих зажравшихся нхловцев. Думаю, дальше нас ждет такой же позор. как на олимпиаде.
Николай 5 мая 2015 01:06
Слушай умник, вообще-то мы действующие чемпионы мира... Проиграли и что теперь, уезжать с чемпионата. Лучше поддержи свою команду! Подбодри!
дмитрий 5 мая 2015 05:41
Да, небазарь хрень всякую. Игрок.... Наши проиграли в очередной раз из-за судейства, которое было как всегда на америкосовской стороне
Ничего страшного ! Мы еще их сделаем в финале !
Зритель. 5 мая 2015 10:19
Цитата: дмитрий
Да, небазарь хрень всякую. Игрок.... Наши проиграли в очередной раз из-за судейства, которое было как всегда на америкосовской стороне

Улыбнуло, играть нашим надо а не причины липовые искать.
Гена 5 мая 2015 10:34
Игра сборной не отлажена как перед чемпионатом,так и сейчас. Звоночки еще по первым двум играм. 9 шайб в трех встречах - это не уровень сборной. Вопрос : что делать с защитой ? Тасовать звенья ? Менять стиль игры ?
султан 5 мая 2015 12:10
Тарасова не хватает
Ваня 5 мая 2015 13:44
зажрались ((
Victoria Voronkova 5 мая 2015 14:10
Если в финал выйдем, то Канада нас сделает! Они сильные
СНЕГ 5 мая 2015 15:06
ДА ВЫ АФИГЕЛИ, ГОСПОДА???
За последние 7 лет, Россия только два года без медалей сидела. ЧЕТЫРЕ раза была чемпионом. И один раз серебро.

З.Ы. Идите гадьте в футбольную ветку, диванно-пивные спортсмены, а мой хоккей не трогайте.
Тёмчик 5 мая 2015 15:06
да нас канада и швеция разорвет на кусочки(
Артур 5 мая 2015 15:12
Сделаем канадцев.. Духа хватит не вопрос !!!
Александр Омич 5 мая 2015 16:24
Это пока идет групповой этап, паниковать не нужно. А со сборной США посчитаемся в четверть или полуфинале группы В. Будет тогда другая игра с ними.
Punk 5 мая 2015 16:56
С америкой играть уже задрало, они с нами играют с таким настроем, что как будто с мировым терроризмом борются. Лучше им спокойно слить, чтобы потом с них остальные союзники по НАТО спесь сбивают.
Бэра 5 мая 2015 17:21
Игра не важная хоть это пока и группой раунд. "Уставшие" НХЛовцы игру только портят, по крайней мере первый матч смотрелся интересно, была игра пятерок, после тасовки пропало что было. Печально смотрятся вратари, да не везет да рикошеты и нелепые шайбы, но если "Нефартовые воротчики" то это диагноз. Уровень этой сборной четверть финал - максимум полуфинал.
мара 5 мая 2015 19:51
Цитата: Victoria Voronkova
Если в финал выйдем, то Канада нас сделает! Они сильные

Это мы еще посмотрим)))
дмитрий 5 мая 2015 21:55
я думаю что наши еще себя покажут и все у них получиться главное что бы не раслоблялись вот и все
патриот николай 5 мая 2015 23:56
нужно время чтоб сыграться, а хаять ребят которые очень стараются на кануне великого праздника, который очень стимулирует и давит одновременно по меньшей мере подло. Лучше промолчать чем гадости говорить! МЫ БУДЕМ ПЕРВЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ден 6 мая 2015 09:40
Мы всех порвём на этом чемпионате только Овечкина не хватает и Дацюка
серега 6 мая 2015 10:18
Вратари у нас все равно никакие, пропускают стандартные голы от непрофессионалов таких как норвежцы. Командной игры нет вообще, в начале 1х периодов что пытаются, резво бегают, атакуют, а потом выдыхаются. Впереди еще фины, словаки, а слабые команды, что не обыгрывать, тому примеры матч канадцев с германией всухую 10 голлов наклепали. В 2014г. совсем другая игра была
Андрей 6 мая 2015 15:07
Наши болельщики разучились кричать громогласную "ШАЙБУ!" или забыли, или их вообще на матче не было? За всю игру одна девка на всех моментах только и орала как не дорезанная.
валерий 6 мая 2015 16:18
почему Малкин не стал радовать раньше на нем держалась сборная
Антон 7 мая 2015 19:55
Ребят, по моему вы сами зажрались- хотите чтобы наша сборная в течении 100 лет никому непроигрывала и показывала стабильную игру?!
P.S. Хочу быть тренером сборной по футболу - нихрена не надо делать, Только к кассе вовремя подойти за 9 000 000 евро. Подскажите куда обратиться
Вячеслав 7 мая 2015 21:39
Ну нет команды своих не выращивают в угоду НХЛовским предателям Родины и что могут те кто свою страну не уважает видимо заокеанский слаще
Олег 7 мая 2015 23:27
Вот увидите,воткнем и канадцев и шведов.
гость 8 мая 2015 06:21
Цитата: мара
Это мы еще посмотрим)))

на что посмотреть?

Цитата: патриот николай
нужно время чтоб сыграться, а хаять ребят которые очень стараются на кануне великого праздника, который очень стимулирует и давит одновременно по меньшей мере подло. Лучше промолчать чем гадости говорить! МЫ БУДЕМ ПЕРВЫМИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

вы будите четвертыми

Цитата: ден
Мы всех порвём на этом чемпионате только Овечкина не хватает и Дацюка

глупое заблуждение!!!!!!!!!! эти нхлОВЦЫ только портят всю игру.Знарок идет на поводу у лиги и берет этих которым Россия это просто слово на свитере а не родина нужно брать ребят с российского чемпионата и только не Барулина (дырку)
татарин 10 мая 2015 14:49
Без паники...поработают над ошибками...и в перёд..

ВЕРИМ В ПОБЕДУ!!!
Миша 18 мая 2015 00:46
Цитата: Мишутина Татьяна Владимировна
Ничего страшного ! Мы еще их сделаем в финале !

18 05 2015 Ну сколько можно на это смотреть:? Гнать этих Овечкиных Плющнко и Малкиных сраной метлой. Ну заработали они уже себе все. Ну не хотят они играть. Ну дайте вы молодым. Они хоть биться будут. Никто не помнит как канадцам забивали играя против них всетвером. И даже ВТРОЕМ!! и не раз. как канадцы замеряли кривизну загиба пера клюшки у наших игроков. И наших удаляли. Потому что по-другому справиться с нашими не могли. Спрт давно перестал быть вне политики. И сейчас они выходя на лед бьются за страну. А нам ТАК НУЖНА ЭТА ПОБЕДА... А пацанам хорошо. Три или четыре года назад Овечкин стукнул репортера-девушку после проигрыша финала - проиграл бедняжечка. Лучше бы лбом об угол стукнулся. Ну не хотят они за страну играть. ПУСТЬ БДРУГИЕ ИГРАЮТ. Нам после проигрыша хоть не стыднро будет. Чемпионат мира по баскетболу 1972г. Наши проигрывают 73:72. Матч окончен. И тут выясняется, что осталось ещё 2 секунды. И вводят наши. И Они забили. Двухочковый. И победили. Не помните:? А Я ПОМНЮ! И Хоркину, которой коня не на ту высоту поставили. Помню. И мордобой с канадцами - помню. Но теперь видимо забронзовели ребята. Не все конечно. Но за подарок спасибо - 1:6 давно такого разгрома в финале не было. Мы как бразильцы в футболе - надолго запомнимся
Групповой этап ЧМ-2021
Группа «A»ИВВОВБПБПОПШО
 Россия 7 5 0 1 0 0 1 28-10 17
 Швейцария 7 5 0 0 0 0 2 27-17 15
 Чехия 7 3 1 1 0 0 2 27-18 13
 Словакия 7 4 0 0 0 0 3 17-22 13
 Швеция 7 3 0 0 1 0 3 21-14 10
 Дания 7 2 1 0 1 0 3 13-15 9
Великобритания Великобритания 7 1 0 0 0 1 5 13-31 4
Беларусь Беларусь 7 1 0 0 0 1 5 10-29 4
Все таблицы Чемпионата мира 2021
Расписание матчей
Сборной России на Чемпионате мира 2021
  • 1 тур – 21 мая в 16:15
    Россия 4:3 Чехия
  • 2 тур – 22 мая в 16:15
    Великобритания 1:7 Россия
  • 3 тур – 24 мая в 16:15
    Словакия 3:1 Россия
  • 4 тур – 26 мая в 16:15
    Россия 3:0 Дания
  • 5 тур – 29 мая в 16:15
    Швейцария 1:4 Россия
  • 6 тур – 31 мая в 20:15
    Россия 3:2Б Швеция
  • 7 тур – 1 июня в 20:15
    Россия 6:0 Беларусь
Полное расписание всех игр

Смотрите также:
Расписание ЧМ-2021 по хоккею
Турнирные таблицы ЧМ-2021