Победой россиян завершилась игра против команды Дании

Со счётом 5:2 обыграли хоккеисты российской сборной команду Дании в своём четвёртом матче группового этапа Чемпионата мира 2015. У нас результативными бросками отметились Артемий Панарин, Сергей Мозякин (дважды), Евгений Дадонов и Владимир Тарасенко.

Наши ребята не очень долго втягивались в игру после поражения от американцев и в первый раз порадовать отечественных болельщиков смогли в середине первого периода. Шайбу в большинстве забросил Артемий Панарин при поддержке Евгения Дадонова и Вадима Шипачёва. Пока противник не пришёл в себя, Сергей Мозякин упрочил наше преимущество, забросив вторую шайбу в этой игре (ему ассистировал Евгений Малкин).

Впрочем уже в середине второго периода преимущество россиян снова стало минимальным, после того как наша защита пропустила совершенно курьёзную шайбу датчан. Отыграться российская команда смогла под занавес игрового отрезка, когда Евгений Дадонов реализовал большинство — 3:1. Помогали Дадонову Евгений Медведев и Илья Ковальчук.

Снова цифры на табло изменились в середине уже третьего периода, когда в очередной раз допустив нарушение и оставшись в меньшинстве, россияне допустили грубую ошибку в обороне и пропустили вторую шайбу. За три минуты до конца игры Сергей Мозякин (Кулёмин, Малкин) сделал дубль и вновь увеличил отрыв от соперника до двух шайб, а пока загрустившие датчане не опомнились, свой шанс использовал Владимир Тарасенко (Антипин) — 5:2.

Хочется поздравить наших ребят с победой, но и отчасти пожурить за то, что качественный уровень одной из лучших команд планеты они пока не показывают. По-прежнему сохраняются проблемы с розыгрышем вбрасываний, с реализацией большинства, да и в обороне есть над чем поработать. Вряд ли подобные системные ошибки можно оправдать травмами или акклиматизацией.

6 мая 2015 в 19:26     Комментарии   0     3332