Россияне обыграли белорусов со счётом 0:7

Со счётом 0:7 обыграли хоккеисты сборной России соперников из команды Белоруссии в очередном матче группового этапа Чемпионата мира 2015.

С первых минут встреча приняла весьма напряжённый характер, уже в первой половине стартового периода команды обменялись опасными ситуациями у ворот соперника. На 10 минуте игры Илья Ковальчук (Кулёмин, Анисимов) обманул бдительность голкипера сборной Белоруссии и открыл счёт в этой игре. Немногим позже белорусы получили возможность пробить буллит, но воспользоваться шансом сравнять счёт у них не получилось.

Вторая шайба в ворота соперников российской команды попала на первых минутах второй части напряжённой дуэли, отличился Владимир Тарасенко (Анисимов, Медведев). В третий раз цифры на табло изменились после точного броска Вадима Шипачёва (Панарин, Дадонов), отомстившего за очень грязный приём Андрея Костицына, игрока сборной Белоруссии, выполненный против Виктора Тихонова (удар в голову). Уничтожение обороны противника продолжил Артемий Панарин (Вадим Шипачев) — 0:4.

В третьем периоде, воспользовавшись большинством, россияне довели счёт до 0:6, благодаря результативным действиям Сергея Широкова и Евгения Дадонова (Малкин, Ковальчук). Сил у белорусских хоккеистов к тому моменту уже не осталось и в очередной раз оставшись в меньшинстве, они пропустили седьмую шайбу от Евгения Малкина, к слову первую на этом турнире для Жени.

Стоит заметить, что в этом матче наши ребята показали куда более интересный и качественный хоккей, чем в предыдущих. Многие из них действительно получали удовольствие от игры, а это прямо сказалось на счёте. Будем надеяться, что такой настрой сохранится и в завтрашнем матче против сборной Словакии (21:15 по Москве).

9 мая 2015 в 15:34     Комментарии   12     4537