Словаки уступили россиянам со счётом 2:3

Победой российской команды в дополнительное время со счётом 2:3 завершилась игра против сборной Словакии, предпоследняя в групповом этапе для нашей сборной. У нас голами отличились Сергей Мозякин, Владимир Тарасенко и Артемий Панарин.

Словакам очень нужно было с первых минутах взять инициативу в свои руки и забросить первую, быструю шайбу. Такая цель была поставлена перед ними тренерским штабом и они её выполнили уже через пять минут после начала игры — 1:0. Оторвавшись в счёте, соперники увереннее смотрелись на льду большую часть первого периода и не дали россиянам сравнять счёт.

Во втором отрезке хоккейной дуэли увереннее в своих силах были уже наши ребята, но шайба отчаянно не хотела забираться в ворота сборной Словакии. Сравнять счёт россияне смогли лишь на 27-ой минуте встречи — в большинстве отличился Сергей Мозякин (Максим Чудинов, Николай Кулёмин). Воодушевившись первым голом, хоккеисты сборной России начали ещё сильнее давить на словацкую оборону, вот только безрезультатно.

Снова оживились немногочисленные российские болельщики на трибунах арены в Остраве, когда Владимир Тарасенко (Виктор Антипин) вывел команду вперёд, забросив третью шайбу подряд на этом турнире. Впрочем радоваться им оставалось недолго: через 8 минут игрового времени соперник сравнял счёт — 2:2. В последней пятиминутке финального отрезка игры словаки устроили настоящий штурм укреплений Бобровского, но решилась судьба встречи в овертайме после отличной атаки, выполненной Артемием Панариным — 2:3.

Снова выйти на лёд в групповом этапе сборной России предстоит послезавтра, в матче против сборной Финляндии, который начнётся в 21:15 по Москве.

10 мая 2015 в 23:37     Комментарии   5     4314