Поражением завершила сборная России своё участие в групповом этапе Чемпионата мира 2015

 

Поражением в серии буллитов со счётом 3:2 в игре против команды Финляндии завершила сборная России своё участие в групповом этапе Чемпионата мира 2015. В составе нашей команды шайбы забросили Сергей Мозякин и Артемий Панарин.

 

Большую часть первого периода команды провели с нулевым счётом, но шайбу в сторону ворот противника россияне отправляли намного чаще. Упорство наших хоккеистов было вознаграждено в самом конце отрезка, когда шайба после броска Сергея Мозякина всё-таки забралась в финские ворота. Ассистировали ему Евгений Малкин и Николай Кулёмин.

 

Во втором периоде россияне продолжили давление на соперника, но получив шанс забросить в большинстве, финны не преминули им воспользоваться — 1:1. Стоит заметить, что игра в обороне российской команды до сих пор оставляет желать лучшего, не соответствуя уровню одной из лучших сборных планеты, с этим соглашаются все наблюдатели.

 

Снова изменить счёт команды смогли уже в конце третьего периода, когда сначала Артемий Панарин при поддержке Евгения Дадонова и Максима Чудинова позволили российской команде оторваться на одну шайбу, а затем финны (Йоонас Донской, Александр Барков, Юсси Йокинен) сравняли цифры на табло — 2:2.

 

Игра продолжилась в дополнительное время, но пяти минут для решения судьбы встречи не хватило ни той, ни другой сборной. Сергею Бобровскому пришлось изрядно попотеть, но шайба в наши ворота не попала. Итог матча был подведён в серии буллитов, где фортуна улыбнулась финнам.

 

Впрчем пройти в четвертьфинал это поражение российской сборной не помешает, следующая игра нашим ребятам предстоит 14 мая против команды Швеции.

12 мая 2015 в 23:53     Комментарии   18     7371    
Комментарии (18)
Alex... 13 мая 2015 07:48
Скажу сразу....во всех комментариях говорят,вот,слабым местом является защита нашей сборной... Все это отмазки! Слабым местом нашей сборной является тренерский штаб! Просматривая состав сборной,заметил...что понабрали звезд НХЛ....спрашивается....ЗАЧЕМ??? Приехали и показывают какие они звезды... Лучше бы показывали результат на табло! Зачем набрали пол команды из состава клуба СКА? А где игроки ЦСКА??? Где Радулов,где Артюхин,Григоренко??? Где Зарипов,Свитов,Юдин...и др. Именно эти игроки показывают лучшую игру на пятачке. Радулов до последнего борется,даже,если против него идет все звено соперника! Артюхин выносит всех с пятачка,пусть даже ценой удаления! И вообще...складывается мнение,что не нужны эти звезды НХЛ! Ну и что,что они приехали??? Играют с опаской на травмы,чтоб не дай бог не травмироваться,чтоб потом не было проблем с контрактами....следовательно играют в пол силы! А что касается вратарей,то нужно ставить Барулина ведущим вратарем! Нет команды,нет слаженности...все единоличники! Вспомните ошибку Олимпиады в Ванкувере! Понабрали звезд... И что??? Опозорились! Только пиарили во всех передачах! В состав сборной нужно брать целые звенья ведущих команд КХЛ! Потому что у них есть слаженность игры! Задумайтесь...обращение к вам,тренерский штаб...Задумайтесь!!!
Женя 13 мая 2015 09:11
У большей части из названных вами игроков травмы, не надо гнать на тренерский штаб - им выбирать не из чего. Если уж на то пошло, то как раз хоккеисты с российской пропиской обычно неохотно едут на ЧМ и Олимпиаду. Им титулы в КХЛ интереснее, они там работают на полную, а устав уже не хотят надрываться за сборную.
AAV 13 мая 2015 10:04
Цитата: Alex...
Скажу сразу....во всех комментариях говорят,вот,слабым местом является защита нашей сборной... Все это отмазки! Слабым местом нашей сборной является тренерский штаб! Просматривая состав сборной,заметил...что понабрали звезд НХЛ....спрашивается....ЗАЧЕМ??? Приехали и показывают какие они звезды... Лучше бы показывали результат на табло! Зачем набрали пол команды из состава клуба СКА? А где игроки ЦСКА??? Где Радулов,где Артюхин,Григоренко??? Где Зарипов,Свитов,Юдин...и др. Именно эти игроки показывают лучшую игру на пятачке. Радулов до последнего борется,даже,если против него идет все звено соперника! Артюхин выносит всех с пятачка,пусть даже ценой удаления! И вообще...складывается мнение,что не нужны эти звезды НХЛ! Ну и что,что они приехали??? Играют с опаской на травмы,чтоб не дай бог не травмироваться,чтоб потом не было проблем с контрактами....следовательно играют в пол силы! А что касается вратарей,то нужно ставить Барулина ведущим вратарем! Нет команды,нет слаженности...все единоличники! Вспомните ошибку Олимпиады в Ванкувере! Понабрали звезд... И что??? Опозорились! Только пиарили во всех передачах! В состав сборной нужно брать целые звенья ведущих команд КХЛ! Потому что у них есть слаженность игры! Задумайтесь...обращение к вам,тренерский штаб...Задумайтесь!!!

Вы вообще чем игры смотрели??? Зарипов выбыл из-за травмы после первой же игры. У нашей сборной реально очень много травмированных игроков и выбора вообще нет!!! Если Вы такой специалист, то работайте вместо Знарка!
AAV 13 мая 2015 10:23
Еще хочу добавить! У каждой команды бывают такие проблемы с игроками, но мы всех рвали и рвать будем, вопрос времени, не на этом ЧМ так на следующем!!! Как бы ни сложился этот чемпионат для нашей сборной, я считаю что наши пацаны самые лучшие и самые сильные в Мире!!! И тренерский штаб у нас в полном порядке!!! Так что не надо гнать на нашу сборную, а лучше пожелаем им удачи, дальнейшей игры без травм, а кто травмирован скорейшего выздоровления, пожелаем всем ребятам найти свою игру!!!
Михаил 13 мая 2015 10:54
Всем Добрый день и удачи во всём. Я влюблён в хоккей с серии матчей сборной и клубов середины 70-ых. Чтобы что-то вразумительное говорить о сегодняшней сборной, в т.ч. их игре на ЧМ, делать разборки и замечания, достаточно посмотреть на игру сборной России по футболу (обожаю футбол), на лучший клуб "Зенит"- чемпиона РФЛ 2015г. Надо признать, что в футболе мы не мастера, футбол не наш конёк и поверьте (и в этом страшного ничего нет) чемпионами мира по футболу нам не стать никогда. Так что меня переполняет радость, что "северный" хоккей - наша визитная карточка. Талантливых хоккеистов у нас во все времена будут десятки, потому что по природе, по нашему менталитету нам игра хоккей ближе. Так что пожелаем удачи на ЧМ нашим парням (в российском хоккее за неважной игрой всегда приходит класс), ведь им ещё играть в финале...
Лёха 13 мая 2015 11:21
ПОЗОР!!! одним словом. Отыграли более менее только 1-й период, в остальных как мухи сонные. С такой игрой на этом ЧМ нам ничего не светит.
Влад 13 мая 2015 12:52
Все нормально,возможно,нам повезло выйти на шведов
Леха 13 мая 2015 13:20
Все диванные мастера. ))) Питерцы только и тащут весь ЧМ. Алех отдыхай.
telnet 13 мая 2015 17:21
Чую-чую вдуем Швеции.... играют хорошо, но не то делают. Тактику не меняют. 1 гол забили, все... забудьте вы про такой же второй гол. А они одну и ту же схему накатывали. А там 2 защитника полностью эти подходы перекрывали каждый раз. Все следующие хорошие атаки которые прошли, получились случайно, из-за потери шайбы, когда ломался шаблон атаки обстоятельствами. Под конец вообще менялись прям на атаке своих ворот. Ужас.
Derik 13 мая 2015 19:44
А вы не задумывались что игра с финами спецом сделана? Что бы по очкам пройти на шведов?
маска 13 мая 2015 23:14
Цитата: Derik
А вы не задумывались что игра с финами спецом сделана? Что бы по очкам пройти на шведов?

Нет конечно! Мы просто проиграли игру вот и все! Надо думать о победе над Шкедами! Россия победит 5:3!
алекссс 14 мая 2015 05:06
спецом сделана??? ты думаешь шведы слабая команда что ли???
СергейВ 14 мая 2015 08:56
Да заранее все просчитано было - если пиндосы бьют славян, то нам надо финам сливать, если пиндосы сливают, то нам надыть первыми быть... нам после поражения не надо перелетать, и с канадцами до финала пересечься не должны вроде как
AAV 14 мая 2015 09:55
Цитата: алекссс
спецом сделана??? ты думаешь шведы слабая команда что ли???

Действительно, не на сборную Мозамбика попали, а Шведы единственная сборная которая Канаде вставляла по самые не хочу...Хотелось бы обыграть Шведов и выйти на США если они конечно победят...вопрос спорный и играть финал с Канадой. А вообще чудес не бывает, как бы я не любил хоккей, но головой понимаю что сегодня сборная России поедет домой(((
Елена 14 мая 2015 10:38
Тьфу на Вас! Тактика - это хорошо! Но еще имеет место и везение!

Пусть удача и везение сегодня (всегда) не оставит наших ребят!

Кстати, мы самая сдержанная и тактичная команда по разборкам!)))
AAV 14 мая 2015 13:02
Нужно сегодня побеждать конечно, тем более Овечкин уже на подмогу едет, Вашингтон вылетел. Жаль он со Шведами не сыграет.
Цитата: Елена
Олег 14 мая 2015 20:14
Цитата: Alex...
Скажу сразу....во всех комментариях говорят,вот,слабым местом является защита нашей сборной... Все это отмазки! Слабым местом нашей сборной является тренерский штаб! Просматривая состав сборной,заметил...что понабрали звезд НХЛ....спрашивается....ЗАЧЕМ??? Приехали и показывают какие они звезды... Лучше бы показывали результат на табло! Зачем набрали пол команды из состава клуба СКА? А где игроки ЦСКА??? Где Радулов,где Артюхин,Григоренко??? Где Зарипов,Свитов,Юдин...и др. Именно эти игроки показывают лучшую игру на пятачке. Радулов до последнего борется,даже,если против него идет все звено соперника! Артюхин выносит всех с пятачка,пусть даже ценой удаления! И вообще...складывается мнение,что не нужны эти звезды НХЛ! Ну и что,что они приехали??? Играют с опаской на травмы,чтоб не дай бог не травмироваться,чтоб потом не было проблем с контрактами....следовательно играют в пол силы! А что касается вратарей,то нужно ставить Барулина ведущим вратарем! Нет команды,нет слаженности...все единоличники! Вспомните ошибку Олимпиады в Ванкувере! Понабрали звезд... И что??? Опозорились! Только пиарили во всех передачах! В состав сборной нужно брать целые звенья ведущих команд КХЛ! Потому что у них есть слаженность игры! Задумайтесь...обращение к вам,тренерский штаб...Задумайтесь!!!

Совершенно с вами согласен! Подписываюсь под каждым словом.
маска 15 мая 2015 22:36
Цитата: маска
Цитата: Derik
А вы не задумывались что игра с финами спецом сделана? Что бы по очкам пройти на шведов?

Нет конечно! Мы просто проиграли игру вот и все! Надо думать о победе над Шкедами! Россия победит 5:3!

Я же сказал что победит)
Групповой этап ЧМ-2021
Группа «A»ИВВОВБПБПОПШО
 Россия 7 5 0 1 0 0 1 28-10 17
 Швейцария 7 5 0 0 0 0 2 27-17 15
 Чехия 7 3 1 1 0 0 2 27-18 13
 Словакия 7 4 0 0 0 0 3 17-22 13
 Швеция 7 3 0 0 1 0 3 21-14 10
 Дания 7 2 1 0 1 0 3 13-15 9
Великобритания Великобритания 7 1 0 0 0 1 5 13-31 4
Беларусь Беларусь 7 1 0 0 0 1 5 10-29 4
Все таблицы Чемпионата мира 2021
Расписание матчей
Сборной России на Чемпионате мира 2021
  • 1 тур – 21 мая в 16:15
    Россия 4:3 Чехия
  • 2 тур – 22 мая в 16:15
    Великобритания 1:7 Россия
  • 3 тур – 24 мая в 16:15
    Словакия 3:1 Россия
  • 4 тур – 26 мая в 16:15
    Россия 3:0 Дания
  • 5 тур – 29 мая в 16:15
    Швейцария 1:4 Россия
  • 6 тур – 31 мая в 20:15
    Россия 3:2Б Швеция
  • 7 тур – 1 июня в 20:15
    Россия 6:0 Беларусь
Полное расписание всех игр

Смотрите также:
Расписание ЧМ-2021 по хоккею
Турнирные таблицы ЧМ-2021