Сборная России прошла в полуфинал Чемпионата мира 2015

Со счётом 3:5 обыграла сборная России команду Швеции в четвертфинальной игре, чем обеспечила себе попадание в полуфинал Чемпионата мира 2015. У нас шайбами, заброшенными в ворота соперника отметились: Сергей Мозякин, Сергей Широков, Евгений Малкин (дважды) и Владимир Тарасенко.

Счёт в этом важном для российской команды матче был открыт на 11-ой минуте, когда наши ребята получили убедительное преимущество, оказавшись на льду впятером против троих шведов. При поддержке Евгения Малкина и Владимира Тарасенко отличился Сергей Мозякин. За 4 минуты до конца первого игрового отрезка Сергей Широков буквально пропихнул шайбу в шведские ворота, практически лёжа на льду. Помогли ему в этом Владимир Тарасенко и Виктор Тихонов.

Второй период начался с отличного гола авторства Евгения Малкина, заброшенного уже на первой минуте второго акта четвертьфинального спектакля — 0:3. Шведы после этого гола поменяли вратаря на двухметрового Андерса Нильссона. Сократился отрыв между командами на 31-ой минуте игры, когда Джон Климберг смог обмануть нашу оборону — 1:3.

На первых минутах третьего периода отлично сыграли уже шведы: Антон Ландер сократил отставание от россиян до минимума. За 7 минут до конца игры противник смог сравнять счёт, отличился Луи Эркссон, но радовались болельщики шведской команды недолго — Малкин забросил свою вторую шайбу в этой игре и снова вывел россиян вперёд.

Осознав всю сложность ситуации шведы оставили свои ворота без защиты голкипера, за что сразу же поплотились пятой шайбой от Владмимира Тарасенко — 3:5.

В полуфинале россиянам предстоит играть со сборной США. Встреча пройдёт в субботу, 16 мая, время начала — 20:15 по Москве.

14 мая 2015 в 22:34     Комментарии   13     8674