Сборная России в финале Чемпионата мира 2015!

Победа над сборной США со счётом 0:4 позволила российской команде выйти в финал Чемпионата мира 2015. В тяжелейшем матче шайбы забросили Сергей Мозякин, Александр Овечкин, Вадим Шипачёв и Евгений Малкин.

Первый период обе команды провели в очень быстром темпе, у обеих сборных была возможность забить, но воспользоваться ею не смогли ни россияне, ни американцы. Стоит заметить, что Сергей Бобровский без работы в первом отрезке матча не сидел и несколько раз выручил команду в очень сложных ситуациях. Сильнее были американцы и в позиционных атаках, свободно чувствуя себя в нашей зоне.

Второй период наша сборная начала в меньшинстве, вдохновившись преимуществом американцы штурмовали нашу оборону почти пять минут и в равных составах. К середине второго периода хоккеисты российской команды смогли собраться и перевести игру в зону американских ворот, но не надолго. Американцы довольно быстро снова перехватили инициативу и буквально уничтожили нашу оборон. Несколько минут казалось, что в составе нашей команды на льду играет только Сергей Бобровский.

Напряжённая борьба продолжилась и в третьем периоде игры, причём за явным преимуществом американцев. Нарушила равносвесие в счёте шайба Сергея Мозякина 0:1, ассистенотом которой записан наш голкипер (!). Забитый гол придал сил российским хоккеистам и те почти сразу же увеличили отрыв — спасибо Александру Овечкину. Завершил уничтожение сборной США на 56-ой минуте Вадим Шипачёв (Кулёмин, Мозякин) — 0:3. Ну а когда соперник оставил свои ворота без защиты, Малкин и Овечкин увеличили счёт в пользу сборной России до четырёх.

В финале мирового первества нашим ребятам предстоит игра против вечного соперника сборной Канады. Игра пройдёт уже завтра, время начала — 21:45 по Москве.

16 мая 2015 в 22:28     Комментарии   17     8330