Сборная России — серебряный призёр Чемпионата мира 2015

 

Поражение со счётом 6:1 от команды Канады не позволило сборной России завоевать золото Чемпионата мира 2015. Впрочем этот турнир для нашей команды выдался очень тяжёлым, чего стоит только огромное количество травм, и даже серебро в таких условиях — огромное достижение. Поздравим ребят и пожелаем им успехов в следующем году!

 

Большую часть первого отрезка игры команды провели с нулевым счётом, но преимуществом на льду владели всё-таки канадцы: они были смелее в нападении и увереннее в обороне. Не раз сборную выручал наш голкипер, Сергей Бобровский, но и его возможности не безграничны: за 2 минуты до конца периода канадцы забросили первую шайбу.

 

Второй период начался со второй шайбы, заброшенной в ворота Бобровского после грубой ошибки защитников. Затем ошибка в розыгрыше вбрасывания позволила сопернику довести счёт до 3:0, а через несколько секунд неуверенная игра российской обороны привела и к четвёртому голу в наши ворота.

 

Финальный отрезок игры расстановку сил не изменил, более того канадцы смогли сначала улучшить своё положение, увеличив счёт до 5:0, а затем завершили разгром российской сборной шестой шайбой. Обе шайбы были заброшены ещё в первой половине периода. Во второй его половине россиянам всё-таки удалось размочить счёт, «гол престижа» записан на счёт Евгения Малкина, которому ассистировали Сергей Мозякин и Дмитрий Кулёмин.

 

Напомним, что Чемпионат мира 2016 пройдёт в России, в Москве и Санкт-петербурге, с 6 по 22 мая. За расписанием и турнирной таблицей можно будет следить у нас на сайте.

17 мая 2015 в 23:58     Комментарии   42     5620    
Комментарии (42)
Александра 18 мая 2015 00:03
Молодцы!!!не смотря на счет вы огромные Молодцы???
Мира 18 мая 2015 00:17
Сборная России - молодцы!!!
Ребята, вы лучшие!!!
AAV 18 мая 2015 01:30
Спасибо ребята, вы хорошо играли не смотря не на что!!!
Саня 18 мая 2015 02:01
Молодцы!!!
игрок 18 мая 2015 02:10
ужасная игра знарка уволить
Nhk 18 мая 2015 05:39
Мы гордимся Вами. Молодцы!!!!
troja6002 18 мая 2015 06:53
Да, наша сборная России молодец! Спасибо всем хоккеистам и тренерам! А Канаду мы "сделаем" в 16-ом.
Евгений 18 мая 2015 07:27
че так крупно то не пойму?
Aleksandr 18 мая 2015 08:17
Плохо сыграли.Вопще не как!
гуля 18 мая 2015 08:19
конечно же, молодцы! Но мы ждали большего...
Лёха 18 мая 2015 09:22
Позор. Сб. России лишний раз доказала, что ей под силу играть только с такими командами как Дания,Латвия,Франция и прочие мешки. Опозорились конкретно. Звёзды нхл наши вообще никакосовые...
Женя 18 мая 2015 09:28
Хорошо сыграли !
Александр Красноярск 18 мая 2015 09:45
По сути 15 команд боролись за 2 медали, серебро и бронзу. Канада объективно сильнее всех на этом турнире, золото по праву завоевала. В среди этих 15ти мы победили, ни смотря на не самый оптимальный состав и множество травм! Поздравляю!!!
Ольга 18 мая 2015 10:00
Молодцы! Вы бились до конца! Показали прекрасную игру и порадовали болельщиков своими победами.
Любовь 18 мая 2015 10:22
Спасибо за игру в финале! Проиграли Очень сильной команде! Серебро-это Очень достойная награда! Золото впереди-в Россиии ,в 2016году! Горжусь нашими парнями! Молодцы!
Ольга 18 мая 2015 10:25
Молодцы, ребята!!! Отлично провели Чемпионат, и мы гордимся вами! Болела-болею и буду болеть за нашу сборную! Верила-верю-и буду верить в команду!
А кто считает, что мы плохо играем, пусть сам берет клюшку, надевает коньки и идет биться с Канадой. Покажет нам хороший хоккей)))
Крот 18 мая 2015 11:01
Молодцы парни вы всё равно лучшие wink
Ольга 18 мая 2015 11:23
Игра была достаточно тяжелая. Поэтому серебро в данной ситуации достойная награда. Молодцы!!!
Андрей 18 мая 2015 11:29
Пора искать замену Малкину,Ковальчуку,Овечкину и др.Посмотрите на сборную США -студенты,а как играют!!! У нас много ребят которые хорошо играют.
Серый 18 мая 2015 11:37
Ребята МОЛОДЦЫ!!! Старались! Боролись!
Не всегда получеатся побеждать - важен дух боевой, а его у ребят хватает!
За фанатов стыдно ("Сборную России по хоккею, вернувшуюся с ЧМ, не встречал в аэропорту ни один болельщик" ТАСС: Спорт) - команду важно поддерживать не тогда, когда всё "ровно", а когда "тяжело и обидно", но выложились "по-честному"! А Канадцев ребята ещё "сделают" не раз!!! Уверен!
Антоха 18 мая 2015 11:50
Позорная игра, провалился со стыда после 3 шайбы, молодцы! К 2040 будем готовы...
Валентин 18 мая 2015 11:55
Молодцы! Боролись до последнего!
Сергей 1981 18 мая 2015 12:00
Цитата: Серый
Ребята МОЛОДЦЫ!!! Старались! Боролись!
Не всегда получеатся побеждать - важен дух боевой, а его у ребят хватает!
За фанатов стыдно ("Сборную России по хоккею, вернувшуюся с ЧМ, не встречал в аэропорту ни один болельщик" ТАСС: Спорт) - команду важно поддерживать не тогда, когда всё "ровно", а когда "тяжело и обидно", но выложились "по-честному"! А Канадцев ребята ещё "сделают" не раз!!! Уверен!

Игра не удалась,к сожалению...Команда устала, у них же еще со сборной США игра перед финалом была!!! Грех жалваться на хоккеистов, а особенно на Бобровского, который самый лучший игрок в сборной России...Тренерам нужно подумать,как обновить команду...Пускай даже проиграют,но чтобы бились до самого конца...А всех ветеранов убрать из команды!!! Задумайтесь уважаемые тренера сборной России!!!
Екатерина_08 18 мая 2015 12:32
Ребятам спасибо и поздравления!
Легат 18 мая 2015 12:38
На самом деле стыдно за команду....Причем не за поражение, не за игру. Играли отлично, выложились на столько - на сколько могли...И ведь действительно СЕРЕБРО - это тоже медаль, это результат...Заметьте не четвертое или пятое место, как происходило до последних двух чемпионатов. А именно - пробились в финал. А вот финальный жест, выразившийся уходом сборной со льда...это не только не спортивно, это политически неграмотно и позорно! просто разочарован...
Леха 18 мая 2015 12:50
Парни вы Герои гордимся вами!!! несмотря на тяжелый вчерашний матч
а результат - у них другой подход, другие технологии, другие условия - более совершенные ведь все складывается из мелочей
серебро отличный результат для нас!!!
Юлия 18 мая 2015 12:53
Ребята, спасибо Вам большое, ВЫ ПРОСТО УМНИЧКИ. Для меня Вы все равно победители. Я смотрела матч с США и когда Вы выиграли, я сказала, что теперь уже не важно первое или второе место! Вы уже ПОБЕДИТЕЛИ! Вы большие молодцы!!! Спасибо ВАМ огромное и простите нас болельщиков порой за не совсем адекватные отзывы. Легко сидеть и кричать на трибуне, тяжелее всего Вам!!! С уважением и огромной благодарностью!!!
Юлия 18 мая 2015 12:58
Ребята молодцы! Играли на пределе своих физических возможностей! И у них было меньше времени на передышку перед решающим матчем, чем у канадцев. На итог игры повлияла усталость ребят и травмы. Россия гордится вами!!! И еще, настоящий болельщик никогда не будет негативно высказываться в адрес своей команды!
галя 18 мая 2015 12:59
Ребята молодцы ! Второе место тоже почетное , просто немного переволновались, но нечего мы им еще покажем.Вы самые лучшие
Дворовый хоккейщик 18 мая 2015 13:15
Парни вы бились и старались на все 200%!!!!
любим вас очень!!!
но канадцы реально сильнее, мы убедились в этом и на олимпиаде
поздравляем с серебром добытым кровью и потом!!!
МОЛОДЦЫ!!!! wink
Групповой этап ЧМ-2021
Группа «A»ИВВОВБПБПОПШО
 Россия 7 5 0 1 0 0 1 28-10 17
 Швейцария 7 5 0 0 0 0 2 27-17 15
 Чехия 7 3 1 1 0 0 2 27-18 13
 Словакия 7 4 0 0 0 0 3 17-22 13
 Швеция 7 3 0 0 1 0 3 21-14 10
 Дания 7 2 1 0 1 0 3 13-15 9
Великобритания Великобритания 7 1 0 0 0 1 5 13-31 4
Беларусь Беларусь 7 1 0 0 0 1 5 10-29 4
Все таблицы Чемпионата мира 2021
Расписание матчей
Сборной России на Чемпионате мира 2021
  • 1 тур – 21 мая в 16:15
    Россия 4:3 Чехия
  • 2 тур – 22 мая в 16:15
    Великобритания 1:7 Россия
  • 3 тур – 24 мая в 16:15
    Словакия 3:1 Россия
  • 4 тур – 26 мая в 16:15
    Россия 3:0 Дания
  • 5 тур – 29 мая в 16:15
    Швейцария 1:4 Россия
  • 6 тур – 31 мая в 20:15
    Россия 3:2Б Швеция
  • 7 тур – 1 июня в 20:15
    Россия 6:0 Беларусь
Полное расписание всех игр

Смотрите также:
Расписание ЧМ-2021 по хоккею
Турнирные таблицы ЧМ-2021