Россияне одержали победу над шведами во второй игре Кубка Карьяла 2015

Победой сборной России со счётом 6:3 завершилась очень интересная игра национальной команды против сборной Швеции в рамках Кубка Карьяла 2015. У россиян отличились Вадим Шипачёв (дважды), Даниил Апальков, Сергей Мозякин, Николай Прохоркин и Илья Ковальчук.

Ворота сборной в матче со шведами защищал Василий Кошечкин, отсутствовал выбывший из-за травмы Игорь Гриогоренко. Основные звенья были составлены следующим образом: Киселевич – Зайцев, Ковальчук (К) – Прохоркин – Андронов, Антипин – Чудинов, Мозякин – Шипачёв – Дадонов, Денисов – Вишневский, Широков – Цветков – Зарипов (А), Пашнин – Яковлев, Гусев – Картаев – Апальков, Бурдасов.

Началась эта игра для нашей команды не очень удачно — с 2-минутного удаления Ковальчука. Впрочем на боевом духе российских хоккеистов это никак не сказалось и на 9-ой минуте первого периода отличную комбинацию завершил Даниил Апальков (Гусев, Картаев) — 1:0. В течении всего первого отрезка обе команды показывали быструю, активную игру, но россияне чаще владели шайбой, щеголяли шикарными передачами и острыми комбинациями у ворот соперника. Шведы эти выпады без ответа не оставляли, иногда создавая опасные моменты у ворот Кошечкина, но всё-таки немного отставали.

Впрочем отыграться соперник смог уже на первых минутах второго периода, когда Линус Умарк сравнял счёт — 1:1. Снова увёл команду вперёд Сергей Мозякин, уже через 6 минут, при поддержке Вадима Шипачёва воспользовавшийся неразберихой перед шведскими воротами по итогам большинства — 2:1. Шведы долго затягивать с ответом не стали и очень быстро сравняли счёт: бросок Анелёва от синий линии подправил и тонко направил в наши ворота Андреас Энквист, Кошечкин почти ничего сделать не смог — 2:2. Завершился второй период шикарными голами Николая Прохоркина и Вадима Шипачёва, забитыми с разницей меньше минуты. Со счётом 4:2 команды отправились на перерыв.

Также как второй, третий период начался с гола в наши ворота: Роберт Росен воспользовался брешью в российской обороне и сократил разницу в счёте до одной шайбы. «Красная машина» не стала тянуть с ответом и через три минуты снова ушла вперёд — 5:3, дубль сделал Вадим Шипачёв, которому помогал Сергей Мозякин. Уже в самом конце игры шведский тренер оставил ворота команды без вратаря, за что и поплатился шестой шайбой в исполнении Ильи Ковальчука.

Третью и завершающую игру турнира наша команда проведёт завтра против команды Чехии, время начала матча — 14:00 (по Москве).

7 ноября 2015 в 16:14     Комментарии   0     3480