Сборная России разгромила команду Финляндии во второй игре Кубка Первого канала

Убедительную победу со счётом 1:8 над командой Финляндии одержала сборная России во второй игре Кубка Первого канала 2015. В составе нашей команды голами отличились Николай Прохоркин, Даниил Апальков, Александр Радулов (дважды), Максим Чудинов, Илья Ковальчук (дважды) и Данис Зарипов.

Игра началась за явным преимуществом россиян, первая шайба влетела в ворота финнов уже на второй минуте игры, отличился Николай Прохоркин (Сергей Мозякин). Пока соперник не успел опомниться, буквально через 20 секунд после первого гола, Даниил Апальков при поддержке Игоря Григоренко увеличил счёт до 0:2. На 7-ой минуте первого отрезка реабилитировался за своё удаление в прошлом матче Александр Радулов, помогали которому Богдан Киселевич и Вадим Шипачёв. Цифры на табло изменились на 0:3 и соперник сменил вратаря. Впрочем этим результатом Александр доволен не остался и через шесть минут увеличил отрыв нашей команды ещё на одну шайбу - 0:4. Завершить отличную комбинацию ему помогли всё тот же Вадим Шипачёв и капитан команды Илья Ковальчук, также проштрафившийся в игре со шведами.

Во втором периоде финны смогли немного собраться, оживить свою игру, создать несколько опасных моментов у ворот Кошечкина, но счёт увеличивался всё ещё в нашу пользу. Маким Чудинов забил пятый гол на 30-ой минуте встречи, буквально обескуражив финского голкипера. Ассистировали ему Виктор Антипин и Сергей Мозякин. Хоть как-то оправдаться перед своими болельщиками финны смогли уже под конце второй двадцаминутки, когда Антти Пильстрём перебросил шайбу через нашего вратаря. Ответ нашей команды не заставил себя долго ждать Илья Ковальчук теперь уже при поддержке Чудинова снова увеличил отрыв от соперника до 5 шайб. Финны собрались было в раздевалку, когда Илья сделал дубль — 1:7.

Заключительную двадцаминутку обе команды провели спокойнее: хоккеисты российской команды были довольны своим преимуществом, у финнов уже не осталось надежд на победу. Большую часть периода команды просто доигрывали матч. Разбавил этот скучный ритм Данис Зарипов, забивший восьмой гол.

Конечно сегодня россияне показали совершенно другой хоккей, чем в первой игре Кубка Первого канала 2015, нам остаётся только поздравить их с победой. Но перехваливать наших ребят тоже не стоит: всё-таки в сборной Финляндии было много новичков, впервые защищавших цвета сборной на международной арене. Будем надеяться, что тоже качество сборная России покажет и на грядущем Чемпионате мира.

Судьба российского этапа Еврохоккейтура 2015 - 2016 решится завтра: сборный России и Чехии сыграют в 14:00, а Швейии и Финляндии в 18:00 по Москве.

19 декабря 2015 в 16:10     Комментарии   0     2680