Сборная России потерпела поражение от команды Чехии в последней игре Кубка Первого канала

Поражением завершилась для нашей команды последняя игра Кубка Первого канала 2015. Со счётом 2:4 уступили россияне хоккеистам команды Чехии. В составе российской команды отличились Владислав Картаев и Виктор Антипин.

Для нашей команды эта встреча началась не очень удачно: с первых минут соперник задал игре очень быстрый ритм, захватил инициативу и в итоге повёл в счёте уже через пять минут после начала матча — 0:1. К сожалению, пропущенная шайба россиян не разозлила, более того игроки продолжали допускать ошибки, отставать в скорости и собранности, немного прийдя в себя лишь в конце первого игрового отрезка. Впрочем ещё несколько раз до перерыва от второй шайбы нашу сборную спасал только голкипер Алексей Мурыгин.

Второй период россияне начали не очень уверенно, но Владислав Картаев, каким-то футбольным приёмом направивший шайбу в чешские ворота, смог сравнять счёт — 1:1. Эта шайба придала сил нашим ребятам и уже через три минуты они смогли вырваться вперёд — 2:1, отличился Виктор Антипин. Впрочем чехи быстро пришли в себя, не стали затягивать с ответом и воспользовавшись очередной ошибкой российской обороны, сравняли счёт. После обмена шайбами накал игры увеличился, обе команды часто штурмовали ворота соперника. Снова забить хоккеистам сборной Чехии помогло удаление Радулова, оставившего команду в меньшинстве — 2:3, а на последней минуте откровенно развалившаяся защита — 2:4.

Заключительный игровой отрезок хоккеисты российской команды провели более достойно, чаще атаковали и создавали опасные моменты, получали большинство, но изменить цифры на табло уже не смогли. Проиграв в этом матче, наша команда потеряла шанс занять первое место по итогам турнира. Победитель Кубка Первого канала 2015 выяснится сегодня вечером, по итогам матча между сборными Швеции и Финляндии.

20 декабря 2015 в 16:28     Комментарии   0     2556