Финны снова оказались сильнее россиян в рамках Еврохоккейтура

Сборная России не смогла реабилитироваться за довольно обидное поражение в первом игре с финской командой, уступив и во второй — 2:3. В составе нашей сборной шайбы в ворота соперника забросили: Сергей Мозякин, Антон Белов.

Впервые цифры на табло в этой игре изменил Сергей Мозякин, забивший чёткий и красивый гол в ворота финского голкипера. Впрочем соперник с ответом тянуть не стал и как только наши защитники оставили без присмотра Ярно Коскиранта, тот сравнял счёт — 1:1. Обмен шайбами произошёл на экваторе первого периода и до конца отрезка больше голов не было.

Второй период для нашей команды начался не очень удачно: с двух подряд удалений. Соперник предоставленным большинством воспользовался и вышел вперед — 1:2 (Атте Охтамаа). Впрочем уже через четыре минуты Антон Белов снова сравнял счёт, также в большинстве. Вообще второй игровой отрезок был богат на нарушения и удаления с обеих сторон. Не удивительно, что третья шайба также была забита в большинстве, жаль что в наши ворота — 2:3 ( Теэму Пулккинен).

Заключительный период игры прошёл за заметным преимуществом россиян, но вот цифры на табло оно так и не трансформировалось.

Снова команда выйдет на лёд уже в первой игре Чемпионата мира по хоккею 2016. Соперниками россиян станут хоккеисты чешской сборной, игра пройдёт в пятницу 6 мая, время начала — 20:15 по Москве. Состав основной российской команды на мировое первенство будет презентован немного раньше 4 мая, в ходе специальной пресс-конференции.

30 апреля 2016 в 19:20     Комментарии   0     1568