Олимпийская сборная с трудом одолела команду Венгрии

Победой со счётом 2:3Б над сборной Венгрии завершился первый матч новой, олимпийской сборной страны. У россиян шайбы в ворота противника забросили Максим Мамин, Даниил Апальков и Максим Шалунов (ПБ).

Первую половину этой игры преимуществом владели хоккеисты венгерской команды: они открыли счёт в первом периоде, потом увеличили его во втором. Видимо вторая пропущенная шайба от не самого сильного соперника придала нашим ребятам сил (а может сыграла свою роль замена голкипера у венгров) и они буквально за три минуты сравняли счёт. Сначала забил Максим Мамин, а следом отличился Даниил Апальков — 2:2. Впрочем до конца основного времени больше забить не смогла ни одна, ни другая команда. Не решил исход встречи и овертайм, лишь в серии буллитов оказались точнее наши ребята — 2:3.

Напомним: в этом году сборная Венгрии играет на основном турнире Чемпионата мира, во второй раз в своей современной истории (первый был в 2009-м году). Ранее венгерские хоккеисты не могли выбраться из низших дивизионов.

Уже завтра подопечным Олега Браташа предстоит новый матч, на этот раз против команды Казахстана, также попавших на основной турнир Чемпионата мира 2016 после небольшого перерыва, проведённого в первом дивизионе. Время начала матча 20:00 по Москве, трансляцию можно будет посмотреть на сайте ФХР.

30 апреля 2016 в 22:32     Комментарии   0     2160