С поражения начала сборная России домашний чемпионат мира

С поражения от команды Чехии со счётом 3:0 начала сборная России домашний чемпионат мира. Нашим ребятам явно не хватало сыгранности, понимания, слаженности действий — это и стало основной причиной поражения.

В первом периоде игры преимущество в целом было на стороне россиян, но удаление Сергея Калинина оставило команду в меньшинстве на две минуты, а чехи им успешно воспользовались — 1:0 (Томаш Кундратек). Справедливости ради отметим, что шайба влетела в ворота Бобровского после рикошета от клюшки нашего защитника. До конца отрезка обе команды успели обменяться удалениями, но счёт больше не изменился.

Второй период подопечные Олега Знарка снова начали в меньшинстве и допустив ошибку в обороне, позволили чехам довести счёт до 2:0 (Роман Червенка). Во многом вторая шайба стала результатом очень нервной игры в конце первого игрового отрезка. Соперник же напротив почувствовал уверенность в своих силах и диктовал игру практически до перерыва. Лишь на последних минутах периода россияне показали хоть сколько-нибудь интересную игру.

Заключительный отрезок игры хоккеисты сборной России провели более уверенно, не раз создавали опасные моменты у ворот чешского голкипера, но шайба категорически отказывалась в них забираться. Чехи же играли просто и уверенно, счёт их вполне устраивал, а откровенно детские ошибки россиян им в этом помогали. Третья шайба попала в пустые российские ворота, когда Бобровский уступил место на льду шестому полевому игроку.

Это конечно только первая игра, судить по ней о новой сборной России сложно, но тренерскому штабу есть над чем подумать. Следующий матч россияне проведут послезавтра, 8 мая, против команды Казахстана. Время начала матча — 12:15 по Москве.

6 мая 2016 в 22:32     Комментарии   14     3388