С поражения начала сборная России домашний чемпионат мира

 

С поражения от команды Чехии со счётом 3:0 начала сборная России домашний чемпионат мира. Нашим ребятам явно не хватало сыгранности, понимания, слаженности действий — это и стало основной причиной поражения.

 

В первом периоде игры преимущество в целом было на стороне россиян, но удаление Сергея Калинина оставило команду в меньшинстве на две минуты, а чехи им успешно воспользовались — 1:0 (Томаш Кундратек). Справедливости ради отметим, что шайба влетела в ворота Бобровского после рикошета от клюшки нашего защитника. До конца отрезка обе команды успели обменяться удалениями, но счёт больше не изменился.

 

Второй период подопечные Олега Знарка снова начали в меньшинстве и допустив ошибку в обороне, позволили чехам довести счёт до 2:0 (Роман Червенка). Во многом вторая шайба стала результатом очень нервной игры в конце первого игрового отрезка. Соперник же напротив почувствовал уверенность в своих силах и диктовал игру практически до перерыва. Лишь на последних минутах периода россияне показали хоть сколько-нибудь интересную игру.

 

Заключительный отрезок игры хоккеисты сборной России провели более уверенно, не раз создавали опасные моменты у ворот чешского голкипера, но шайба категорически отказывалась в них забираться. Чехи же играли просто и уверенно, счёт их вполне устраивал, а откровенно детские ошибки россиян им в этом помогали. Третья шайба попала в пустые российские ворота, когда Бобровский уступил место на льду шестому полевому игроку.

 

Это конечно только первая игра, судить по ней о новой сборной России сложно, но тренерскому штабу есть над чем подумать. Следующий матч россияне проведут послезавтра, 8 мая, против команды Казахстана. Время начала матча — 12:15 по Москве.

6 мая 2016 в 22:32     Комментарии   14     1990    
Комментарии (14)
ккейхо 7 мая 2016 07:49
всё теперь ясно ! в финале канада обыграет финнов и станет чемпионом. 3-еместо- швеция
Алдр 7 мая 2016 08:29
Гнать Знаока, тоже мне, гений! Радулов, не нужен, Ковальчук, не нужен. А может быть Знарок не нужен? Проанализируйте последние матчи сборной. Он не Тарасов и не Тихонов, и таких талантливых гениев у нас пруд пруди!
Администратор 7 мая 2016 09:23
Цитата: Алдр
Гнать Знаока, тоже мне, гений! Радулов, не нужен, Ковальчук, не нужен.

Радулов в составе, но залечивает микротравму. Знарок надеется выпустить его в четвертьфинале.
Максим 7 мая 2016 10:16
жалко обидно позор
0000 7 мая 2016 10:31
соберитесь
Tester100 7 мая 2016 16:52
Стартовые матчи на ЧМ наша сборная проигрывает не в первый раз, но вот чтобы на последнем месте в турнирной таблице, такого точно не было......я думаю за 5-6 место по итогам чемпионата зацепимся...как то так....
ayhal 8 мая 2016 02:04
Нельзя так играть, тем более дома...Что позор Сочинской олимпиады возращается!?
кубок 8 мая 2016 06:35
Все будет хорошо.Красная машина еще покажет
Айдар 8 мая 2016 09:05
просто ужас ни какой сыгранности ,ни какой отдачи,хоть бы бегали если в пас играть разучились,разорвали как бесхребетных,считаю личным позором
Айдар 8 мая 2016 09:14
Цитата: кубок
Все будет хорошо.Красная машина еще покажет

не знаю что она покажет,я помню олимпиаду и не сочинскую даже а там где мы позорно проиграли со счетом 7:3 когда Канада возила нас как детей,я ждал той олимпиады несколько лет а в итоге все наши титулы чемпионата мира которые брали на канадцами до 2010 года да же на их земле,за них они взяли уверенный реванш ,так как ни чего не сравниться с олимпией и на нее привозят самых лучших,мы тоже выставили лучших но ни чего не смогли поделать.На данный момент у нас очень сильная сборная ,но и она показала свою беззубость и это на фоне не самых сильных привезенных составов
Михаил Александрович 8 мая 2016 10:48
Да обидно, но это же не конец

И не позор это вовсе
Юрий 8 мая 2016 11:49
да кони они.... никакой игры в пас... все стараются на личном профессионализме забить. забыли что хоккей командная игра....
Дмитрий 9 мая 2016 07:12
Россияне, хватит своих позорить, давайте поддержим своих!!!
Илья 10 мая 2016 23:40
Осуждать всегда легче!!!! На кресле с пивом мы все лучшие!!!
РОССИЯ-ЧЕМПИОН!!!!!