Сборная России одержала трудную победу над командой Казахстана

Довольно трудной победой со счётом 4:6 завершилась для российской сборная вторая игра Чемпионата мира 2016. В составе нашей команды голами отличились: Евгений Дадонов, Роман Любимов (дважды), Сергей Мозякин, Антон Белов (дважды).

Автором первой шайбы в этой встрече стал нападающий сборной России Евгений Дадонов, забивший при поддержке Вадима Шипачёва и Антона Белова на 7-ой минуте первого периода. Впрочем, получив большинство после удаления Сергея Широкова, казахи быстро отыгрались — 1:1, а затем воспользовавшись грубой ошибкой российских защитников, вывели свою команду вперёд — 2:1. Радоваться сопернику пришлось недолго — Роман Любимов сравнял счёт, а на льду стало заметно интереснее. Во второй половине первого периода сборная Казахстана допустила сразу два удаления подряд и уже Сергей Мозякин реализовал большинство (5 на 3), вывел россиян вперёд. Шестая шайба в этой игре также была заброшена в неравных составах, но к сожалению в российские ворота, уже на последних секундах первого игрового отрезка. На перерыв команды ушли с равным счётом — 3:3.

Снова вырваться вперёд подопечные Олега Знарка смогли лишь под занавес второго периода и снова в большинстве, отличился Антон Белов при поддержке Павла Дацюка. Заметим, что Сергею Бобровскому на последних минутах отрезка также пришлось несладко, но он выстоял.

Третий период сборная России начала в меньшинстве, снова провалила игру в обороне, за что и поплатилась — 4:4. В нападении наши ребята играли заметно лучше и на 4-ой минуте финального игрового отрезка Александр Белов сделал дубль — 4:5. Когда соперник остался в меньшинстве, шанс сделать дубль получил и Роман Любимов. Шанс этот он не упустил и увеличил отрыв своей команды от казахов ещё на одну шайбу.

В следующий раз наши ребята играют уже завтра, 9 мая, против команды Латвии. Будем надеяться, что тренерский штаб за это время успеет как-то модифицировать игру команды в меньшинстве — латыши в этом году также очень сильны.

8 мая 2016 в 14:37     Комментарии   6     3399