Сборная Латвии сдалась россиянам со счётом 0:4

Сборная России одержала вторую победу на домашнем чемпионате мира, обыграв со счётом 0:4 команду Латвии. У россиян шайбами, заброшенными в ворота соперника отметились Артемий Панарин (дважды), Евгений Дадонов и Вадим Шипачёв.

Начался этот матч очень живо, без долгой раскачки. Россияне показывали куда более качественную игру, чем в первом матче Чемпионата мира 2016, чаще владели шайбой и территориальным преимуществом, создали несколько весьма опасных моментов у ворот латышского голкипера. Вот только в цифры на табло все эти старания так и не вылились, более того под занавес первого периода соперник заставил попотеть уже нашего вратаря.

Во втором периоде с голом россияне тянуть не стали и забили уже на первой минуте: отличился Артемий Панарин, получивший передачу от Павла Дацюка. Спустя семь минут Евгений Дадонов при поддержке Шипачёва и Панарина увеличил счёт — 0:2. Во второй половине отрезка россияне остались на льду сначала вчетвером после удаления Емелина (5+20), нанесшего травму хоккеисту сборной Латвии, а затем и втроём после того как Войнов отправился отдыхать на скамейку штрафников. Удивительно, но подопечные Олега Знарка выстояли и отбили все атаки латышей.

Третий период наши ребята провели также очень хорошо и результативно: сначала Вадим Шипачёв забил третью шайбу, ассистировали ему коллеги Панарин и Дадонов, а затем Сергей Мозякин забросил четвёртую, но судьи её не защитали. За Сергея отомстил Артемий, сделавший дубль в большинстве за три минуты до конца игры — 0:4.

Победой с сухим счётом сборная России поздравила всю страну с Днём великой победы и мы присоединяемся к этому поздравлению. Следующая игра нашей команде предстоит только 12 мая (20:15 по Москве), против сборной Дании, есть время отдохнуть и набраться сил ещё на четыре игры группового этапа.

9 мая 2016 в 18:38     Комментарии   1     3135