Победа сборной России над командой Норвегии

В предпоследнем матче группового этапа ЧМ-2016 сборная России одержала победу над командой Норвегии со счётом 3:0. Голы забили Иван Телегин, Артемий Панарин и Роман Любимов.

Тренерский штаб нашей команды на этот матч подобрал следующий состав и сочетания звеньев:

• Сорокин (Шестёркин);
  • Емелин – Войнов, Овечкин – Кузнецов – Бурмистров;
  • Чудинов – Антипин, Широков – Дацюк – Санников;
  • Марченко – Зайцев, Панарин – Шипачёв – Дадонов;
  • Орлов, Любимов – Калинин – Телегин, Плотников.

Первый период игры обе сборные провели не самым выдающимся образом, происходящее на льду было сложно назвать интересным матчем. Соперник несколько раз оставался в меньшинстве, но подопечные Олега Знарка воспользоваться преимуществом не смогли. На перерыв команды отправились с нулевым счётом.

Во втором отрезке матча сборной России всё-таки удалось забить дважды, хотя моментов для взятия ворот соперника у россиян было гораздо больше, но целый ряд ошибок в атаке помешали команде существеннее укрепить счёт. Были моменты и у норвежцев, но выручал Илья Сорокин. Счёт в матче открыл Иван Телегин на 23-й минуте, а удвоил его Артемий Панарин на 38-й.

Третий период россияне начали чуть более уверенно, сразу после затяжной атаки норвежцев, ответив ещё одной забитой шайбой на 43-й минуте, которую на свой счёт записал Роман Любимов — 3:0. Этот гол и стал финальным. Сборная России забирается на вторую строку турнирной таблицы группового этапа, сдвинув вниз команду Швеции и сравнявшись по очкам со сборной Чехии.

Заключительную игру группового этапа сборная России проведёт уже завтра, соперниками россиян в этом матче станут шведские хоккеисты. Время начала игры — 20:15 по Москве, посмотреть прямую трансляцию можно будет на Первом канале и телеканале «МатчТВ Игра».

16 мая 2016 в 18:20     Комментарии   0     3355