Сборная России прошла в полуфинал Чемпионата мира 2016

 

Одержав победу над сборной Германии со счётом 4:1, российская команда обеспечила себе место в полуфинале домашнего мирового первенства. У нас голами отличились Вадим Шипачёв (дважды), Евгений Дадонов, Александр Овечкин.

 

Счёт в этой игре открыли немцы, буквально расстрелявшие Сергея Бобровского при полном попустительстве наших защитников. Несмотря на разницу в мастерстве соперник довольно долго, если не владел инициативой на льду, то отчаянно сопротивлялся и до конца первого периода россиянам отыграться не удалось.

 

Сравнять счёт подопечные Олега Знарка смогли уже через 40 секунд после начала второго периода, отличился Вадим Шипачёв — 1:1 (Дадонов, Белов). Наши ребята почувствовали уверенность в своих силах, смогли навязать немцам свою игру и к середине этого игрового отрезка вышли вперёд. На этот раз Евгений Дадонов забросил шайбу после передачи Вадима Шипачёва. В третий раз наша команда изменила цифры на табло Ледового дворца после красивейшей комбинации, разыгранной всё тем же Шипачёвым и Иваном Телегиным — 3:1.

 

Финальный отрезок игры наверняка запомнится болельщикам, благодаря первой на этом турнире шайбе Александра Овечкина. Заброшена она была на 43-ей минуте игры при поддержке Кузнецова и Любимова. Чем-то другим третий период вряд ли запомнится — игру сложно было назвать очень интересной: наши действовали чётко и строго, немцам уже нечего было терять и они также ситуацию не обостряли.

 

В полуфинале нашим ребятам предстоит играть против сборной Финляндии, матч состоится 21 мая (суббота) в 16:15.

19 мая 2016 в 22:17     Комментарии   13     2218    
Комментарии (13)
Дмитрий 19 мая 2016 23:03
Чувствую фины нам тяжко дадутся. Кроме нас они явные фавориты.
Михаил 20 мая 2016 09:08
Дмитрий, надо верить и все сложится!
Катерина 20 мая 2016 10:44
Верю в наших ребят всем сердцем!
yluhandro 21 мая 2016 04:02
50 на 50 ребята,скрестим пальцы.
Валерий 21 мая 2016 12:48
Ребята,какие 50/50? Сто процентов,наши одолеют финнов. Но,будет очень тяжкий матч. КРАСНАЯ МАШИНА, ВПЕРЁД!!!!
Акоп 21 мая 2016 13:36
КРАСНАЯ МАШИНА ,лучшая 100%
Маргарита 21 мая 2016 13:46
Мы ПОБЕДИМ!"
бывший хоккеист 21 мая 2016 13:47
Почему такая уверенность, что наши одолеют финнов?Финская cборная выглядит намного сильнее в командной игре,в силовой, а также в дисциплине. К тому же финский тренер прекрасный стратег. А почему тогда 100 процентов наши не одолели на старте чехов? Нет , ребята фины победят как минимум в 2 шайбы.
СКАфандр 21 мая 2016 14:48
Что-то мне подсказывает, что предыдущий коммент более 100%-ый, чем наша победа сегодня. Выиграем- чудо, проиграем- реальность. Фины уж очень сильны в этом году, и игра с клиновыми тому очень хорошее доказательство. А в нашей обороне пока, мягко говоря, уверенности нет, к великом сожалению. Одного звена Шипачёва может не хватить.
Болеем за наших, верим в команду!
yluhandro 21 мая 2016 16:15
Цитата: бывший хоккеист
Почему такая уверенность, что наши одолеют финнов?Финская cборная выглядит намного сильнее в командной игре,в силовой, а также в дисциплине. К тому же финский тренер прекрасный стратег. А почему тогда 100 процентов наши не одолели на старте чехов? Нет , ребята фины победят как минимум в 2 шайбы.

наши набрали ф0рму, и набирают игра за игр0й, так же как и фины , фины из пл0ти и кр0ви и не играют в режиме б0га,п0эт0му 50\50
yluhandro 21 мая 2016 16:52
первая сидит wink
Россия вперёд 21 мая 2016 18:13
Цитата: бывший хоккеист
Почему такая уверенность, что наши одолеют финнов?Финская cборная выглядит намного сильнее в командной игре,в силовой, а также в дисциплине. К тому же финский тренер прекрасный стратег. А почему тогда 100 процентов наши не одолели на старте чехов? Нет , ребята фины победят как минимум в 2 шайбы.

3:1 пока, вангуешь
бывший хоккеист 21 мая 2016 21:50
уже сванговал. Ксожалению, по такому хоккею сборных Канады и США- третье место нам не светит, кто бы ни попал на наших. Уж больно хоккей красивый в исполнении обеих североамериканских сборных.