Сборная России потерпела поражение в полуфинальном матче

 

 

Поражением сборной России со счётом 3:1 закончился полуфинальный матч против команды Финляндии. Единственный гол нашей команды на счету Сергея Широкова.

 

В этом матче российские хоккеисты не стали долго раскачиваться и открыли счет уже на третьей минуте матча, забил Сергей Широков при поддержке Телегина и Марченко. Подопечным Олега Знарка успешно удавалось запирать финнов в обороне, лишать шайбы и возможности атаковать. Забить еще им это не помогло, но и соперник большую часть периода опасных моментов у ворот Бобровского создать не мог.

 

Во втором периоде россияне продолжили давление на сборную Финляндии, но оставшись в меньшинстве пропустили шайбу — 1:1. Игра пошла весьма напряжённо, наши ребята также не раз получали большинство, но забить у них так и не получилось. А вот финны отработали заметно лучше и сначала в равных составах на 36-ой минуте встречи вывели свою команду вперёд, а затем в численном преимуществе увеличили отрыв — 3:1.

 

С первых минут заключительного периода сборная России начала предпринимать отчаянные попытки догнать умчавшихся вперёд финнов. К сожалению за 20 минут это сделать у них так и не получилось.

 

Теперь российским хоккеистам предстоит игра за третье место на турнире, соперник наших ребят будет определён в сегодняшнем матче Канада − США. Финальные матчи пройдут уже завтра, 22 мая, россияне будут играть в 16:15.

21 мая 2016 в 16:24     Комментарии   12     3373    
Комментарии (12)
Владимир 21 мая 2016 19:00
прекрасный хоккей остался в прошлом !
Елена 21 мая 2016 19:10
Спасибо,Большое спасибо, всей сборной за сегодняшний самоотверженный труд(бой). ВЫ лучшие, у ВАС всё получится. СПАСИБО." Кто плавал, тот знает". СПАСИБО.
Мы в ВАС верим.
Андрей 21 мая 2016 19:16
Позор, работа хоккейной федерации РФ - НУЛЕВАЯ!!!
СКАфандр 21 мая 2016 21:40
Цитата: Андрей
Позор, работа хоккейной федерации РФ - НУЛЕВАЯ!!!

Мы уже давно по инерции идём. Выйдет на пенсию весь золотой состав 2007-ого и бронзе будем радоваться. А прославленный вратарь на троне будет нам несведущим ничего в хоккее рассказать, что и бронза тоже медаль. Вспомним Сочи. Грустно от этого.
Галактика 21 мая 2016 22:37
Стыдоба! ТАРАСОВА ЖАЛЬ НА ВАС НЕТ!
Серёга 21 мая 2016 22:59
Цитата: Владимир
прекрасный хоккей остался в прошлом !

в каком прошлом?? 2014 вспомни чемпионы мира были а втом году 2 место получили!!!
Алекс 21 мая 2016 23:15
Что за глупость вы тут несёте .... Вы хоть одну игру нашу до того видели? Как вырос уровень нашей сборной- и не надо никого приглашать, наши все сделают!!! А спорт - это игра. Так выпало, что финны был сильнее. И что, завтра мы их ... Все буд
Владимир 22 мая 2016 00:58
нет дружной как у финнов КОМАНДЫ! так себе, дворовый уровень!
IGOR-NIK 22 мая 2016 04:53
нужно развивать свой хоккей, в клубах давать играть своим ребятам,а не чехам, финам и т.д. сборную нужно накатывать, а не сгребать всех в кучу и радоваться,- наши профессионалы, наши профессионалы. нет командной игры.
Геннадий 22 мая 2016 11:33
Цитата: Серёга
Цитата: Владимир
прекрасный хоккей остался в прошлом !

в каком прошлом?? 2014 вспомни чемпионы мира были а втом году 2 место получили!!!

Красная машина в чемпионатах мира и Европы...Олимпийских играх практически всегда занимала первое место...крайне редко второе...а за третье место они бы сами себя перестали уважать...потому как ИМ ТОГДА НЕ БЫЛО РАВНЫХ... Канадцев рвали как мешки полиэтиленовые...финны вообще не были соперниками...так для разминки....а все остальное типа германия дания...швецария...и тд. и тп. забрасывали по два ведра шайб за игру.... Почувствуй разницу...дяденька
Неравнодушный 22 мая 2016 13:18
Цитата: Геннадий
Цитата: Серёга
Цитата: Владимир
прекрасный хоккей остался в прошлом !

в каком прошлом?? 2014 вспомни чемпионы мира были а втом году 2 место получили!!!

Красная машина в чемпионатах мира и Европы...Олимпийских играх практически всегда занимала первое место...крайне редко второе...а за третье место они бы сами себя перестали уважать...потому как ИМ ТОГДА НЕ БЫЛО РАВНЫХ... Канадцев рвали как мешки полиэтиленовые...финны вообще не были соперниками...так для разминки....а все остальное типа германия дания...швецария...и тд. и тп. забрасывали по два ведра шайб за игру.... Почувствуй разницу...дяденька

Потому что играли за честь страны, а не для очередной галочки.
Сейчас у нас во всём спорте система не работает, а руководство закрывает глаза и рассказывает, что любая медаль всё равно медаль, хоть и оловянная.
Неравнодушный 22 мая 2016 13:20
Цитата: IGOR-NIK
нужно развивать свой хоккей, в клубах давать играть своим ребятам,а не чехам, финам и т.д. сборную нужно накатывать, а не сгребать всех в кучу и радоваться,- наши профессионалы, наши профессионалы. нет командной игры.

Системы нет, почему канадцы, американцы могут сгрести и команда играет, а у нас толпа профессиональналов(за редким исключением), а некоманд нет.
Групповой этап ЧМ-2021
Группа «A»ИВВОВБПБПОПШО
 Россия 7 5 0 1 0 0 1 28-10 17
 Швейцария 7 5 0 0 0 0 2 27-17 15
 Чехия 7 3 1 1 0 0 2 27-18 13
 Словакия 7 4 0 0 0 0 3 17-22 13
 Швеция 7 3 0 0 1 0 3 21-14 10
 Дания 7 2 1 0 1 0 3 13-15 9
Великобритания Великобритания 7 1 0 0 0 1 5 13-31 4
Беларусь Беларусь 7 1 0 0 0 1 5 10-29 4
Все таблицы Чемпионата мира 2021
Расписание матчей
Сборной России на Чемпионате мира 2021
  • 1 тур – 21 мая в 16:15
    Россия 4:3 Чехия
  • 2 тур – 22 мая в 16:15
    Великобритания 1:7 Россия
  • 3 тур – 24 мая в 16:15
    Словакия 3:1 Россия
  • 4 тур – 26 мая в 16:15
    Россия 3:0 Дания
  • 5 тур – 29 мая в 16:15
    Швейцария 1:4 Россия
  • 6 тур – 31 мая в 20:15
    Россия 3:2Б Швеция
  • 7 тур – 1 июня в 20:15
    Россия 6:0 Беларусь
Полное расписание всех игр

Смотрите также:
Расписание ЧМ-2021 по хоккею
Турнирные таблицы ЧМ-2021