Россияне уступили шведам в стартовом матче Кубка мира

С поражения от сборной Швеции со счётом 1:2 начала сборная России участие в турнире на Кубок мира - 2016. Соперник показал очень качественную, чёткую, уверенную игру и победу эту вполне заслужил. В составе нашей команды единственный гол на счету Александра Овечкина.

Россиянам не удалось начать этот матч с быстрой шайбы, навязать сопернику свой темп и правила. В результате игра пошла тяжелее, чем могла бы. Большую часть стартовой двадцатиминутки лидера на льду определить было сложно, но к концу периода инициатива всё-таки перешла к шведам, старательно поддерживавшим собственное довольно высокое качество игры.

Во втором периоде шведы продолжили нагружать работой Сергея Бобровского, обладая едва заметным преимуществом, но в целом вязкий характер игры это не изменило. Хоть что-то действительно интересное стало происходить на льду только после того, как на экваторе встречи соперник смог вырваться вперёд в счёте, реализовав большинство. Настроение у шведов сразу же поднялось и спустя пару минут они увеличили отрыв — 0:2. У «Красной машины» же нападение по-прежнему было «беззубым», да и в средней зоне начались потери.

Заключительный отрезок встречи также прошёл под знамёнами «Трекунур»: оборона соперника оставалась непробиваемой, а моменты в атаке — весьма острыми. К сожалению, подопечные Олега Знарка адекватно ответить им не смогли: многое не получалось, не клеилось, не складывалось. Тренерский штаб россиян несколько раз перетасовывал игровые звенья, это помогло усилить давление на шведских защитников, но Якоб Маркстрём раз за разом уверенно спасал свою команду. На последней минуте Знарок заменил Бобровского на шестого полевого игрока и вот это дало результат: Александр Овечкин сначала изменил счёт на 1:2, а затем попытался сравнять его, но помог себе рукой и вторая шайба засчитана не была.

Следующий матч сборная России проведёт уже 20 сентября против сборной Северной Америки, время начала — 03:00 по Москве.

19 сентября 2016 в 00:52     Комментарии   1     2039