Сборная России одержала победу над командой Северной Америки

Уверенной победой россиян со счётом 3:4 завершился матч сборной России против Северо-Американской команды, в которую вошли игроки не старше 23 лет. В составе нашей команды шайбы в ворота соперника забросили Наместников, Кучеров, Кузнецов, Тарасенко.

Несмотря на то, что счёт в этом матче был открыт американцами уже на пятой минуте, большую часть встречи инициативой владели россияне. Уже во втором периоде подопечные Знарка сумели не только сравнять счёт, но и буквально расстрелять оборону соперника, довести его до внушительных 1:4.

К сожалению удержать такое преимущество до финального свистка у наших ребят не получилось и американская молодёжь всё-таки отыграла две шайбы, одну из которых в равном составе под занавес второго отрезка, а другую в большинстве уже в заключительном периоде. Завершая встречу, главный тренер американской команды оставил свои ворота без защиты, бросив на наши ворота шесть полевых игроков, но сравнять счёт так и не смог. Впрочем и россияне увеличить отрыв не смогли.

Одним из героев матча снова стал наш голкипер: Сергей успешно отразил 43 из 46 бросков. Заметим, что в то время как на долю американских вратарей (после четырёх пропущенных шайб они менялись) пришлось не больше 30 бросков. Нашим атакующим звеньям есть над чем задуматься и где добавить.

Российская команда выходила на лёд в следующем составе и сочетаниях:

• Бобровский (Варламов);
  • Орлов - Зайцев, Овечкин (К) - Дацюк (А) - Тарасенко;
  • Марков - Емелин, Кулёмин - Малкин (А) - Кучеров;
  • Куликов - Марченко, Панарин - Кузнецов - Дадонов;
  • Телегин - Анисимов - Наместников.

Следующую игру на Кубке мира - 2016 наша сборная проведёт 22 сентября против команды Финляндии. Время начала матча — 22:00 (по Москве), трансляцию будет вести Первый канал.

20 сентября 2016 в 06:12     Комментарии   0     2187