Сборная России прошла в полуфинал Кубка мира - 2016

Победой над командой Финляндии со счётом 0:3 в заключительном матче группового этапа сборная России обеспечила себе место в полуфинале Кубка мира - 2016. У нас шайбами, заброшенными в ворота соперника отметились Владимир Тарасенко, Иван Телегин и Евгений Малкин.

Большую часть первого периода на льду лучше выглядели хоккеисты сборной команды России, опережая соперника и по количеству бросков в створ ворот. Однако к концу периода наши ребята немного сдали, а финны усилили давление и загрузили работой Сергея Бобровского. Последнему пришлось непросто и из-за двух удалений в составе команды. Впрочем счёт за первый двадцать минут встречи ни одна из команд изменить так и не смогла.

Второй игровой отрезок россияне начали в большинстве, но открыть счёт смогли чуть позже и уже в равных составах, когда при поддержке Александра Овечкина шайбу в финские ворота забросил Владимир Тарасенко. Практика показывает, что у наших ребят очень хорошо получается забивать вторую шайбу сразу после первой. Иван Телегин с этим утверждением спорить не стал и через пару минут увеличил отрыв российской команды до более комфортного — 0:2 (ассистировал ему Вадим Шипачёв). Впрочем набрать большие обороты «Красной машине» хоккеисты сборной Финляндии не дали, перехватив инициативу на экваторе игры и удерживая её до перерыва.

Третий период развивался почти также как и второй: сначала неуверенное начало, нереализованное большинство, а затем гол в равных составах (4 на 4). Шайбу в ворота соперника направил Евгений Малкин, помогал ему Алексей Емелин, 0:3 в нашу пользу.

В полуфинале подопечным Олега Знарка предстоит встретиться с фаворитами этого турнира — сборной Канады. Матч состоится в ночь с субботы на воскресенье, 25 сентября, время начала — 02:00 по Москве.

23 сентября 2016 в 00:33     Комментарии   0     2392