Сборная России завоевала Кубок Карьяла 2016!

Сборная России одержала третью победу в рамках Кубка Карьяла 2016, обыграв со счётом 0:3 команду Чехии. Три победы в трёх матчах турнира позволили молодым подопечным Олега Знарка увезти кубок в Москву. Голами в ворота соперника в этйо встрече отметились Владимир Ткачёв, Никита Гусев и Алексей Береглазов.

Первый период обе команды провели интересно, динамично, не забывая обмениваться острыми моментами у ворот, но при этом вели себя дисциплинированно, почти не нарушая правил. Вот только такой «стерильный» хоккей не помог изменить счёт ни чехам, ни россиянам.

"Распечатать" ворота соперника первыми смогли наши ребята: на шестой минуте второго периода забил Владимир Ткачёв (ассистировал ему Степан Санников), причём сделал он это в меньшинстве. А за три минуты до конца отрезка Никита Гусев при поддержке Николая Прохорова увеличил отрыв, реализовав большинство, что редко получается у сборной России.

В третий раз цифры на табло изменились в середине финального отрезка встречи, когда Алексей Береглазов довёл счёт до 0:3 в нашу пользу.

На этот матч тренерский штаб сборной подобрал следующий состав игроков:

• Сорокин (Демченко);
  • Антипин - Ожиганов, Гусев - Прохоркин - Барабанов;
  • Береглазов, Голышев - Светлаков - Ничушкин (А);
  • Миронов (К) - Зуб, Шумаков - Ткачев - Санников (А);
  • Рафиков - Любушкин, Лещенко - Красковский - Коршков.

В следующий раз сборная соберётся уже в декабре для подготовки к участию в Кубке Первого канала (14.12 — 19.12).

6 ноября 2016 в 16:47     Комментарии   2     1990