Кубок Первого канала: сборная России одержала уверенную победу над командой Чехии

Уверенной победой над Сборной Чехии со счётом 5:1 завершила российская команда свой второй матч на Кубке Первого канала. У нас шайбы в ворота соперника забросили Сергей Плотников, Павел Дацюк, Владимир Ткачёв, Иван Телегин и Илья Ковальчук.

Вторую игру турнира россияне начали заметно увереннее, первыми открыли счёт уже на 5-ой минуте, отличился Сергей Плотников (Ковальчук, Белов), через три минуты Павел Дацюк (Ковальчук) увеличил отрыв ещё на одну шайбу, а затем Владимир Ткачёв (Андронов, Антипин) довёл счёт до 3:0 в нашу пользу. К концу периода наши ребята немного сбавили обороты, но не критично, ошибок не допустили.

Во втором периоде оформить быстрый гол у россиян не получилось, равное противостояние продолжалось почти до экватора игры. На 27-ой минуте команды обменялись удалениями и в формате 4х4 чехи сработали лучше россиян, пусть и немного неуклюже, но смогли забросить свою первую шайбу в этом матче — 3:1. Соперник и без того не растерял боевого духа, а забив и вовсе усилил давление на оборону Шестёркина.

Заключительный отрезок игры подопечные Знарка отдавать чехам не стали и уже через две минуты после свистка к началу периода довели счёт до 4:1, отличился Иван Телегин при поддержке Светлакова и Ничушкина. Стоит отдать должное команде соперника: проигрывая три шайбы в третьем периоде чешские хоккеисты поддерживали весьма активный ритм, уверенно атакуя даже в меньшинстве. Скучать российскому голкиперу не пришлось. Пятая шайба влетела в ворота от клюшки Ильи Ковальчука, красиво завершившего эту игру на последней минуте.

Третью и заключительную встречу на домашнем турнире основная сборная России проведёт в воскресенье. Соперниками россиян будут хоккеисты финской команды. Время начала матча — 17:00 по Москве, прямую трансляцию будет вести телеканал Матч ТВ.

16 декабря 2016 в 19:20     Комментарии   0     1887